Make your own free website on Tripod.com

Os Maiores Craques do Mundo e Suas Mais Importantes Marcas

Os Jogos da Seleção Brasileira
Home

cbf-226x300.jpg

  1. 0x6 South Africa FC (AFS) – 31 de Julho de 1906 – Campo do Velódromo, São Paulo, Brasil. – Amistoso.
  2. 2x3 Argentina – 9 de Julho de 1908 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  3. 2x5 Corinthian Casuals (ING) – 28 de Agosto de 1910 - Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  4. 0x5 Corinthian Casuals (ING) – 2 de Setembro de 1910 – Campo do Velódromo, São Paulo, Brasil. – Amistoso.
  5. 3x6 Argentina – 8 de Setembro de 1910 – Campo do Velódromo, São Paulo, Brasil. – Amistoso.
  6. 0x4 Argentina – 12 de Setembro de 1912 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  7. 0x0 Portugal – 17 de Julho de 1913 – Campo da Rua General Severiano, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  8. 1x2 Corinthian Casuals (ING) – 24 de Agosto de 1913 - Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  9. 0x1 Chile – 25 de Setembro de 1913 – Campo da Antárctica, São Paulo, Brasil. – Amistoso.
  10. 1x3 Chile – 27 de Setembro de 1913 – Campo da Antárctica, São Paulo, Brasil. – Amistoso.
  11. 2x0 Exeter City (ING) – 21 de Julho de 1914 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  12. 0x3 Argentina – 20 de Setembro de 1914 – Club Gimnasia y Esgrima, Buenos Aires, Argentina. – Amistoso.
  13. 3x1 Columbia (ARG) – 24 de Setembro de 1914 – Club Gimnasia y Esgrima, Buenos Aires, Argentina. – Amistoso.
  14. 1x0 Argentina – 27 de Setembro de 1914 – Club Gimnasia y Esgrima, Buenos Aires, Argentina. – Copa Roca 1914.
  15. 1x1 Chile – 8 de Julho de 1916 – Club Gimnasia y Esgrima, Buenos Aires, Argentina. – Copa América 1916.
  16. 1x2 Uruguai – 12 de Julho de 1916 – Club Gimnasia y Esgrima, Buenos Aires, Argentina. – Copa América 1916.
  17. 1x0 Uruguai – 18 de Julho de 1916 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Amistoso.
  18. 0x0 Dublin (URU) – 7 de Janeiro de 1917 – Campo da Rua General Severiano, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  19. 1x1 Barracas (ARG) – 6 de Maio de 1917 – Campo da Gávea, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso
  20. 2x1 Barracas (ARG) – 13 de Maio de 1917 – Campo da Gávea, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso
  21. 2x4 Argentina – 3 de Outubro de 1917 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1917.
  22. 0x4 Uruguai – 7 de Outubro de 1917 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1917.
  23. 5x0 Chile – 12 de Outubro de 1917 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1917.
  24. 1x3 Uruguai – 16 de Outubro de 1917 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Amistoso.
  25. 0x1 Dublin (URU) – 27 de Janeiro de 1918 – Campo da Rua General Severiano, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  26. 6x0 Chile – 11 de Maio de 1919 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1919.
  27. 3x1 Argentina – 18 de Maio de 1919 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1919.
  28. 2x2 Uruguai – 25 de Maio de 1919 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1919.
  29. 1x0 Uruguai – 29 de Maio de 1919 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1919.
  30. 3x3 Argentina – 1º de Junho de 1919 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Taça Roberto Cherry 1919.
  31. 1x0 Chile – 11 de Setembro de 1920 – Campo do Sporting Club, Viña del Mar, Chile. – Copa América 1920.
  32. 0x6 Uruguai – 18 de Setembro de 1920 – Campo do Sporting Club, Viña del Mar, Chile. – Copa América 1920.
  33. 0x2 Argentina – 25 de Setembro de 1920 – Campo do Sporting Club, Viña del Mar, Chile. – Copa América 1920.
  34. 1x3 Argentina – 6 de Outubro de 1920 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina –  Amistoso.
  35. 0x1 Argentina – 2 de Outubro de 1921 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1921.
  36. 3x0 Paraguai – 12 de Outubro de 1921 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1921.
  37. 1x2 Uruguai – 23 de Outubro de 1921 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1921.
  38. 1x1 Chile – 17 de Setembro de 1922 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1922.
  39. 1x1 Paraguai – 24 de Setembro de 1922 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1922.
  40. 0x0 Uruguai – 1º de Outubro de 1922 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1922.
  41. 2x0 Argentina – 15 de Outubro de 1922 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1922.
  42. 2x1 Argentina – 22 de Outubro de 1922 – Estádio Palestra Itália, São Paulo, Brasil. – Copa Roca 1922.
  43. 3x0 Paraguai – 23 de Outubro de 1922 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa América 1922.
  44. 3x1 Paraguai – 29 de Outubro de 1922 – Campo da Floresta, São Paulo, Brasil. – Taça Rodrigues Alves 1922.
  45. 0x1 Paraguai – 11 de Novembro de 1923 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1923.
  46. 1x2 Argentina – 18 de Novembro de 1923 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1923.
  47. 2x0 Paraguai – 21 de Novembro de 1923 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1923.
  48. 1x2 Argentina – 25 de Novembro de 1923 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa América 1923.
  49. 9x0 Durazno (URU) – 28 de Novembro de 1923 – Campo do Durazno, Durazno, Uruguai. – Amistoso.
  50. 2x0 Argentina – 2 de Dezembro de 1923 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Taça Brasil-Argentina 1923.
  51. 0x2 Argentina – 6 de Dezembro de 1923 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1923.
  52. 5x2 Paraguai – 6 de Dezembro de 1925 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1925.
  53. 1x4 Argentina – 13 de Dezembro de 1925 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1925.
  54. 3x1 Paraguai – 17 de Dezembro de 1925 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1925.
  55. 2x2 Newell’s Old Boys (ARG) – 20 de Dezembro de 1925 – Campo do Newell’s Old Boys, Rosário, Argentina. – Amistoso.
  56. 2x2 Argentina – 25 de Dezembro de 1925 – Campo do Barracas, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1925.
  57. 5x0 Motherwell (ESC) – 24 de Junho de 1928 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  58. 5x3 Barracas (ARG) – 6 de Janeiro de 1929 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  59. 4x2 Rampla Juniors (URU) – 24 de Fevereiro de 1929 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  60. 2x0 Ferencvaros (HUN) – 10 de Julho de 1929 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  61. 1x2 Iugoslávia – 14 de Julho de 1930 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa do Mundo da FIFA 1930.
  62. 4x0 Bolívia – 22 de Julho de 1930 – Parque Central, Montevidéu, Uruguai. – Copa do Mundo da FIFA 1930.
  63. 3x2 França – 1º de Agosto de 1930 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  64. 4x1 Iugoslávia – 10 de Agosto de 1930 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  65. 4x3 Estados Unidos – 17 de Agosto de 1930 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  66. 6x1 Ferencvaros (HUN) – 2 de Julho de 1931 – Estádio Palestra Itália, São Paulo, Brasil. – Amistoso.
  67. 2x0 Uruguai – 6 de Setembro de 1931 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Copa Rio Branco 1931.
  68. 7x2 Andarahy (BRA) – 27 de Novembro de 1932 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  69. 2x1 Uruguai – 4 de Dezembro de 1932 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa Rio Branco 1932.
  70. 1x0 Peñarol (URU) – 8 de Dezembro de 1932 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Amistoso.
  71. 2x1 Nacional (URU) – 12 de Dezembro de 1932 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Amistoso.
  72. 1x3 Espanha – 27 de Maio de 1934 – Stadio Luigi Ferraris, Gênova, Itália – Copa do Mundo da FIFA 1934.
  73. 4x8 Iugoslávia – 3 de Junho de 1934 – Estádio do Beograd Sporting Club, Belgrado, Iugoslávia – Amistoso.
  74. 0x0 Gradjanski (YUG) – 8 de Junho de 1934 – Concordia Ground, Zagreb, Iugoslávia – Amistoso.
  75. 2x2 Seleção da Catalunha (ESP) – 17 de Junho de 1934 – Les Corts Camp, Barcelona, Espanha – Amistoso.
  76. 2x2 Seleção da Catalunha (ESP) – 24 de Junho de 1934 – Estádio Vista Alegre, Gerona, Espanha – Amistoso.
  77. 4x4 Barcelona (ESP) – 1º de Julho de 1934 – Les Corts Camp, Barcelona, Espanha – Amistoso.
  78. 4x2 Portugal – 12 de Julho de 1934 – Estádio da Luz, Lisboa, Portugal – Amistoso.
  79. 6x1 Sporting (POR) – 15 de Julho de 1934 – Estádio da Luz, Lisboa, Portugal – Amistoso.
  80. 0x0 Porto (POR) – 22 de Julho de 1934 – Estádio das Antas, Porto, Portugal – Amistoso.
  81. 10x4 Galícia (BRA) – 7 de Setembro de 1934 – Estádio da Graça, Salvador, Brasil. – Amistoso.
  82. 5x1 Ypiranga (BRA) – 9 de Setembro de 1934 – Estádio da Graça, Salvador, Brasil. – Amistoso.
  83. 2x1 Vitória (BRA) – 13 de Setembro de 1934 – Estádio da Graça, Salvador, Brasil. – Amistoso.
  84. 8x1 Bahia (BRA) – 16 de Setembro de 1934 – Estádio da Graça, Salvador, Brasil. – Amistoso.
  85. 2x1 Seleção Bahiana (BRA) – 20 de Setembro de 1934 – Estádio da Graça, Salvador, Brasil. – Amistoso.
  86. 5x4 Sport Recife (BRA) – 27 de Setembro de 1934 – Campo da Avenida Malaquias, Recife, Brasil – Amistoso.
  87. 3x1 Santa Cruz (BRA) – 30 de Setembro de 1934 – Campo da Jaqueira, Recife, Brasil – Amistoso.
  88. 8x3 Náutico (BRA) – 4 de Outubro de 1934 – Campo da Jaqueira, Recife, Brasil – Amistoso.
  89. 5x3 Seleção Pernambucana (BRA) – 7 de Outubro de 1934 – Campo da Avenida Malaquias, Recife, Brasil – Amistoso.
  90. 3x5 Santa Cruz (BRA) – 10 de Outubro de 1934 – Campo da Avenida Malaquias, Recife, Brasil – Amistoso.
  91. 5x1 Bahia (BRA) – 13 de Outubro de 1934 – Estádio da Graça, Salvador, Brasil. – Amistoso.
  92. 2x1 River Plate (ARG) – 24 de Fevereiro de 1935 – Estádio das Laranjeiras, Rio de Janeiro, Brasil. – Amistoso.
  93. 3x2 Peru – 27 de Dezembro de 1936 – Estádio de La Bombonera, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1936/1937.
  94. 6x4 Chile – 3 de Janeiro de 1937 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1936/1937.
  95. 5x0 Paraguai – 13 de Janeiro de 1937 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1936/1937.
  96. 3x2 Uruguai – 19 de Janeiro de 1937 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1936/1937.
  97. 0x1 Argentina – 30 de Janeiro de 1937 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1936/1937.
  98. 0x2 Argentina – 1º de Fevereiro de 1937 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1936/1937.
  99. 6x5 Polônia – 5 de Junho de 1938 – Stade de La Meineau, Estrasburgo, França – Copa do Mundo da FIFA 1938.
  100. 1x1 Tchecoslováquia – 12 de Junho de 1938 – Parc de Leseure, Bordeaux, França – Copa do Mundo da FIFA 1938.
  101. 2x1 Tchecoslováquia – 14 de Junho de 1938 – Parc de Leseure, Bordeaux, França – Copa do Mundo da FIFA 1938.
  102. 1x2 Itália – 16 de Junho de 1938 – Stade Vélodrome Olympique, Marseille, França – Copa do Mundo da FIFA 1938.
  103. 4x2 Suécia – 19 de Junho de 1938 – Parc de Leseure, Bordeaux, França – Copa do Mundo da FIFA 1938.
  104. 1x5 Argentina – 15 de Janeiro de 1939 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca 1939.
  105. 3x2 Argentina – 22 de Janeiro de 1939 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca 1939.
  106. 2x2 Argentina – 18 de Fevereiro de 1940 – Estádio Palestra Itália, São Paulo, Brasil – Copa Roca 1940.
  107. 0x3 Argentina – 25 de Fevereiro de 1940 – Estádio Palestra Itália, São Paulo, Brasil – Copa Roca 1940.
  108. 1x6 Argentina – 5 de Março de 1940 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1940.
  109. 3x2 Argentina – 10 de Março de 1940 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1940.
  110. 1x5 Argentina – 17 de Março de 1940 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1940.
  111. 3x4 Uruguai – 24 de Março de 1940 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Rio Branco 1940.
  112. 1x1 Uruguai – 31 de Março de 1940 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Rio Branco 1940.
  113. 6x1 Chile – 14 de Janeiro de 1942 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1942.
  114. 1x2 Argentina – 18 de Janeiro de 1942 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1942.
  115. 2x1 Peru – 21 de Janeiro de 1942 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1942.
  116. 0x1 Uruguai – 24 de Janeiro de 1942 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1942.
  117. 5x1 Equador – 31 de Janeiro de 1942 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1942.
  118. 1x1 Paraguai – 5 de Fevereiro de 1942 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1942.
  119. 6x1 Uruguai – 14 de Janeiro de 1944 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  120. 4x0 Uruguai – 17 de Maio de 1944 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  121. 3x0 Colômbia – 21 de Janeiro de 1945 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1945.
  122. 2x0 Bolívia – 28 de Janeiro de 1945 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1945.
  123. 3x0 Uruguai – 7 de Fevereiro de 1945 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1945.
  124. 1x3 Argentina – 14 de Fevereiro de 1945 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1945.
  125. 9x2 Equador – 21 de Fevereiro de 1945 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1945.
  126. 1x0 Chile – 28 de Fevereiro de 1945 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1945.
  127. 3x4 Argentina – 16 de Dezembro de 1945 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa Roca 1945.
  128. 6x2 Argentina – 20 de Dezembro de 1945 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca 1945.
  129. 3x1 Argentina – 23 de Dezembro de 1945 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca 1945.
  130. 3x4 Uruguai – 5 de Janeiro de 1946 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa Rio Branco 1946.
  131. 1x1 Uruguai – 9 de Janeiro de 1946 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa Rio Branco 1946.
  132. 3x0 Bolívia – 16 de Janeiro de 1946 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1946.
  133. 4x3 Uruguai – 23 de Janeiro de 1946 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1946.
  134. 1x1 Paraguai – 29 de Janeiro de 1946 – Estádio Doble Visera, Avellaneda, Argentina – Copa América 1946.
  135. 5x1 Chile – 3 de Fevereiro de 1946 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1946.
  136. 0x2 Argentina – 10 de Fevereiro de 1946 – Estádio do San Lorenzo de Almagro, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1946.
  137. 0x0 Uruguai – 29 de Março de 1947 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa Rio Branco 1947.
  138. 3x2 Uruguai – 1º de Abril de 1947 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Rio Branco 1947.
  139. 1x1 Uruguai – 4 de Abril de 1947 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa Rio Branco 1947.
  140. 2x4 Uruguai – 11 de Abril de 1948 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa Rio Branco 1948.
  141. 9x1 Equador – 3 de Abril de 1949 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1949.
  142. 10x1 Bolívia – 10 de Abril de 1949 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa América 1949.
  143. 2x1 Chile – 13 de Abril de 1949 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa América 1949.
  144. 5x0 Colômbia – 17 de Abril de 1949 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa América 1949.
  145. 7x1 Peru – 24 de Abril de 1949 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1949.
  146. 5x1 Uruguai – 30 de Abril de 1949 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1949.
  147. 1x2 Paraguai – 8 de Maio de 1949 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1949.
  148. 7x0 Paraguai – 11 de Maio de 1949 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1949.
  149. 3x4 Uruguai – 6 de Maio de 1950 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa Rio Branco 1950.
  150. 2x0 Paraguai – 7 de Maio de 1950 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Oswaldo Cruz 1950.
  151. 3x3 Paraguai – 13 de Maio de 1950 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Oswaldo Cruz 1950.
  152. 3x2 Uruguai – 14 de Maio de 1950 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Rio Branco 1950.
  153. 1x0 Uruguai – 17 de Maio de 1950 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Rio Branco 1950.
  154. 6x4 Seleção Gaúcha (BRA) – 6 de Junho de 1950 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  155. 4x3 Seleção Paulista de Juniores (BRA) – 11 de Junho de 1950 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  156. 4x0 México – 24 de Junho de 1950 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa do Mundo da FIFA 1950.
  157. 2x2 Suíça – 28 de Junho de 1950 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa do Mundo da FIFA 1950.
  158. 2x0 Iugoslávia – 1º de Julho de 1950 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa do Mundo da FIFA 1950.
  159. 7x1 Suécia – 9 de Julho de 1950 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa do Mundo da FIFA 1950.
  160. 6x1 Espanha – 13 de Julho de 1950 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa do Mundo da FIFA 1950.
  161. 1x2 Uruguai – 16 de Julho de 1950 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa do Mundo da FIFA 1950.
  162. 2x0 México – 6 de Abril de 1952 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Campeonato Pan-Americano 1952.
  163. 0x0 Peru – 10 de Abril de 1952 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Campeonato Pan-Americano 1952.
  164. 5x0 Panamá – 13 de Abril de 1952 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Campeonato Pan-Americano 1952.
  165. 4x2 Uruguai – 16 de Abril de 1952 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Campeonato Pan-Americano 1952.
  166. 3x0 Chile – 20 de Abril de 1952 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Campeonato Pan-Americano 1952.
  167. 5x1 Holanda – 17 de Julho de 1952 – Estádio Municipal de Türkü, Türkü, Finlândia – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1952.
  168. 2x1 Luxemburgo – 21 de Julho de 1952 – Park Stadion, Kotka, Finlândia – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1952.
  169. 2x4 Alemanha Ocidental – 24 de Julho de 1952 – Olimpic Stadion, Helsinki, Finlândia – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1952.
  170. 8x1 Bolívia – 1º de Março de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  171. 2x0 Equador – 12 de Março de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  172. 1x0 Uruguai – 15 de Março de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  173. 0x1 Peru – 19 de Março de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  174. 3x2 Chile – 23 de Março de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  175. 1x2 Paraguai – 27 de Março de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  176. 2x3 Paraguai – 1º de Abril de 1953 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1953.
  177. 2x0 Chile – 28 de Fevereiro de 1954 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1954.
  178. 1x0 Paraguai – 7 de Março de 1954 – Estádio do Libertad, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1954.
  179. 1x0 Chile – 14 de Março de 1954 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1954.
  180. 4x1 Paraguai – 21 de Março de 1954 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1954.
  181. 4x1 Colômbia – 2 de Maio de 1954 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  182. 2x0 Colômbia – 9 de Maio de 1954 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  183. 5x0 México – 16 de Junho de 1954 – Stade de Charmilles, Genebra, Suíça – Copa do Mundo da FIFA 1954.
  184. 1x1 Iugoslávia – 19 de Junho de 1954 – Stade de La Pontaise, Lausanne, Suíça – Copa do Mundo da FIFA 1954.
  185. 2x4 Hungria – 27 de Junho de 1954 – Wankdorffstadion, Berna, Suíça – Copa do Mundo da FIFA 1954.
  186. 1x1 Chile – 18 de Setembro de 1955 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Bernardo O’Higgins 1955.
  187. 2x1 Chile – 20 de Setembro de 1955 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Taça Bernardo O’Higgins 1955.
  188. 3x0 Paraguai – 13 de Novembro de 1955 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Oswaldo Cruz 1955.
  189. 3x3 Paraguai – 17 de Novembro de 1955 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Taça Oswaldo Cruz 1955.
  190. 1x4 Chile – 24 de Janeiro de 1956 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1956.
  191. 0x0 Paraguai – 29 de Janeiro de 1956 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1956.
  192. 2x1 Peru – 1º de Fevereiro de 1956 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1956.
  193. 1x0 Argentina – 5 de Fevereiro de 1956 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1956.
  194. 0x0 Uruguai – 10 de Fevereiro de 1956 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1956.
  195. 2x1 Chile – 1º de Março de 1956 – Estádio Olímpico, Cidade do México, México – Campeonato Pan-Americano 1956.
  196. 1x0 Peru – 6 de Março de 1956 – Estádio Olímpico, Cidade do México, México – Campeonato Pan-Americano 1956.
  197. 2x1 México – 8 de Março de 1956 – Estádio Olímpico, Cidade do México, México – Campeonato Pan-Americano 1956.
  198. 7x1 Costa Rica – 13 de Março de 1956 – Estádio Olímpico, Cidade do México, México – Campeonato Pan-Americano 1956.
  199. 2x2 Argentina – 18 de Março de 1956 – Estádio Olímpico, Cidade do México, México – Campeonato Pan-Americano 1956.
  200. 2x0 Seleção Pernambucana – 1º de Abril de 1956 – Ilha do Retiro, Recife, Brasil – Amistoso.
  201. 1x0 Portugal – 8 de Abril de 1956 – Estádio da Luz, Lisboa, Portugal – Amistoso.
  202. 1x1 Suíça – 11 de Abril de 1956 – Leitzgründstadion, Zürich, Suíça – Amistoso.
  203. 3x2 Áustria – 15 de Abril de 1956 – Platter Park Stadion, Viena, Áustria – Amistoso.
  204. 0x0 Tchecoslováquia – 21 de Abril de 1956 – Armady Stadion, Praga, Tchecoslováquia – Amistoso.
  205. 0x3 Itália – 25 de Abril de 1956 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  206. 1x0 Turquia – 1º de Maio de 1956 – Estádio Mihatpasa, Istambul, Turquia – Amistoso.
  207. 2x4 Inglaterra – 9 de Maio de 1956 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  208. 2x0 Paraguai – 12 de Junho de 1956 – Estádio do Libertad, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz 1956.
  209. 5x2 Paraguai – 17 de Junho de 1956 – Estádio do Libertad, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz 1956.
  210. 2x0 Uruguai – 24 de Junho de 1956 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça do Atlântico 1956.
  211. 2x0 Itália – 1º de Julho de 1956 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  212. 0x0 Argentina – 8 de Julho de 1956 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Taça do Atlântico 1956.
  213. 0x1 Tchecoslováquia – 5 de Agosto de 1956 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  214. 4x1 Tchecoslováquia – 8 de Agosto de 1956 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  215. 1x2 Argentina – 5 de Dezembro de 1956 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Amistoso.
  216. 4x2 Chile – 13 de Março de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1957.
  217. 7x1 Equador – 21 de Março de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1957.
  218. 9x0 Colômbia – 23 de Março de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1957.
  219. 2x3 Uruguai – 28 de Março de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1957.
  220. 1x0 Peru – 31 de Março de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1957.
  221. 0x3 Argentina – 3 de Abril de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 1957.
  222. 1x1 Peru – 13 de Abril de 1957 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1958.
  223. 1x0 Peru – 21 de Abril de 1957 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1958.
  224. 2x1 Portugal – 11 de Junho de 1957 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  225. 3x0 Portugal – 16 de Junho de 1957 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  226. 1x2 Argentina – 7 de Julho de 1957 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca 1957.
  227. 0x1 Chile – 15 de Setembro de 1957 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Taça Bernardo O’Higgins 1957.
  228. 1x1 Chile – 18 de Setembro de 1957 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Taça Bernardo O’Higgins 1957.
  229. 5x1 Paraguai – 4 de Maio de 1958 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Oswaldo Cruz 1958.
  230. 0x0 Paraguai – 7 de Maio de 1958 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Taça Oswaldo Cruz 1958.
  231. 4x0 Bulgária – 14 de Maio de 1958 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  232. 3x1 Bulgária – 18 de Maio de 1958 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  233. 5x0 Corinthians (BRA) – 21 de Maio de 1958 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  234. 4x0 Fiorentina (ITA) – 29 de Maio de 1958 – Stadio Comunalle di Firenze, Florença, Itália – Amistoso.
  235. 4x0 Internazionale (ITA) – 1º de Junho de 1958 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  236. 3x0 Áustria – 8 de Junho de 1958 – Rimervallen Stadion, Uddevalla, Suécia – Copa do Mundo da FIFA 1958.
  237. 0x0 Inglaterra – 11 de Junho de 1958 – Nya Ullevi Stadion, Gotemburgo, Suécia – Copa do Mundo da FIFA 1958.
  238. 2x0 União Soviética – 15 de Junho de 1958 – Nya Ullevi Stadion, Gotemburgo, Suécia – Copa do Mundo da FIFA 1958.
  239. 1x0 País de Gales – 19 de Junho de 1958 – Nya Ullevi Stadion, Gotemburgo, Suécia – Copa do Mundo da FIFA 1958.
  240. 5x2 França – 24 de Junho de 1958 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Copa do Mundo da FIFA 1958.
  241. 5x2 Suécia – 29 de Junho de 1958 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Copa do Mundo da FIFA 1958.
  242. 2x2 Peru – 10 de Março de 1959 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1959.
  243. 3x0 Chile – 15 de Março de 1959 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1959.
  244. 4x2 Bolívia – 21 de Março de 1959 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1959.
  245. 3x1 Uruguai – 26 de Março de 1959 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1959.
  246. 4x1 Paraguai – 29 de Março de 1959 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1959.
  247. 1x1 Argentina – 4 de Abril de 1959 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1959.
  248. 2x0 Inglaterra – 13 de Maio de 1959 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  249. 4x2 Costa Rica – 28 de Agosto de 1959 – Soldier’s Field, Chicago, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1959.
  250. 4x0 Cuba – 30 de Agosto de 1959 – Soldier’s Field, Chicago, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1959.
  251. 3x5 Estados Unidos – 31 de Agosto de 1959 – Hanson Stadium, Chicago, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1959.
  252. 9x1 Haiti – 2 de Setembro de 1959– Soldier’s Field, Chicago, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1959.
  253. 6x2 México – 3 de Setembro de 1959– Soldier’s Field, Chicago, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1959.
  254. 1x1 Argentina – 5 de Setembro de 1959 – Hanson Stadium, Chicago, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1959.
  255. 7x0 Chile – 17 de Setembro de 1959 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Bernardo O’Higgins 1959.
  256. 1x0 Chile – 20 de Setembro de 1959 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Bernardo O’Higgins 1959.
  257. 3x2 Paraguai – 5 de Dezembro de 1959 – Estádio Olímpico, Guayaquil, Equador – Edição Extra da Copa América 1959.
  258. 0x3 Uruguai – 12 de Dezembro de 1959 – Estádio Olímpico, Guayaquil, Equador – Edição Extra da Copa América 1959.
  259. 7x1 Equador – 19 de Dezembro de 1959 – Estádio Olímpico, Guayaquil, Equador – Edição Extra da Copa América 1959.
  260. 0x2 Colômbia – 20 de Dezembro de 1959 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1959/1960.
  261. 2x4 Argentina – 22 de Dezembro de 1959 – Estádio Olímpico, Guayaquil, Equador – Edição Extra da Copa América 1959.
  262. 2x1 Equador – 27 de Dezembro de 1959 – Estádio Olímpico, Guayaquil, Equador – Amistoso.
  263. 7x1 Colômbia – 28 de Dezembro de 1959 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 1959/1960.
  264. 2x2 México – 6 de Março de 1960 – Estádio Nacional de Costa Rica, San José, Costa Rica – Campeonato Pan-Americano 1960.
  265. 0x3 Costa Rica – 10 de Março de 1960 – Estádio Nacional de Costa Rica, San José, Costa Rica – Campeonato Pan-Americano 1960.
  266. 1x2 Argentina – 13 de Março de 1960 – Estádio Nacional de Costa Rica, San José, Costa Rica – Campeonato Pan-Americano 1960.
  267. 2x1 México – 15 de Março de 1960 – Estádio Nacional de Costa Rica, San José, Costa Rica – Campeonato Pan-Americano 1960.
  268. 4x0 Costa Rica – 17 de Março de 1960 – Estádio Nacional de Costa Rica, San José, Costa Rica – Campeonato Pan-Americano 1960.
  269. 1x0 Argentina – 20 de Março de 1960 – Estádio Nacional de Costa Rica, San José, Costa Rica – Campeonato Pan-Americano 1960.
  270. 2x1 México – 19 de Abril de 1960 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1959/1960.
  271. 1x3 Argentina – 21 de Abril de 1960 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1959/1960.
  272. 4x1 Suriname – 27 de Abril de 1960 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1959/1960.
  273. 5x0 Egito – 29 de Abril de 1960 – Nasser Stadium, Cairo, Egito – Amistoso.
  274. 0x2 Peru – 30 de Abril de 1960 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1959/1960.
  275. 3x1 Egito – 1º de Maio de 1960 – Alexandria Stadium, Alexandria, Egito – Amistoso.
  276. 3x0 Egito – 6 de Maio de 1960 – Nasser Stadium, Cairo, Egito – Amistoso.
  277. 7x1 Malmö F.F. (SWE) – 8 de Maio de 1960 – Malmö Stadion, Malmö, Suécia – Amistoso.
  278. 4x3 Dinamarca – 10 de Maio de 1960 – Idrottspark Stadion, Copenhagen, Dinamarca – Amistoso.
  279. 2x2 Internazionale (ITA) – 12 de Maio de 1960 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  280. 4x0 Sporting (POR) – 16 de Maio de 1960 – Estádio da Luz, Lisboa, Portugal – Amistoso.
  281. 2x4 Argentina – 26 de Maio de 1960 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires – Copa Roca 1960.
  282. 4x1 Argentina – 29 de Maio de 1960 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1960.
  283. 4x0 Chile – 29 de Junho de 1960 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  284. 2x1 Paraguai – 3 de Julho de 1960 – Estádio do Libertad, Assunção, Paraguai – Taça do Atlântico 1960.
  285. 0x1 Uruguai – 9 de Julho de 1960 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Taça do Atlântico 1960.
  286. 5x1 Argentina – 12 de Julho de 1960 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça do Atlântico 1960.
  287. 4x3 Grã-Bretanha – 26 de Agosto de 1960 – Stadio Flaminio, Roma, Itália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1960.
  288. 5x0 Taiwan – 29 de Agosto de 1960 – Stadio Flaminio, Roma, Itália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1960.
  289. 1x3 Itália – 1º de Setembro de 1960 – Stadio Flaminio, Roma, Itália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1960.
  290. 2x0 Paraguai – 30 de Abril de 1961 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz 1961.
  291. 3x2 Paraguai – 3 de Maio de 1961 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz 1961.
  292. 2x1 Chile – 7 de Maio de 1961 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Taça Bernardo O’Higgins 1961.
  293. 1x0 Chile – 11 de Maio de 1961 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Taça Bernardo O’Higgins 1961.
  294. 3x2 Paraguai – 29 de Junho de 1961 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  295. 3x2 Chile – 25 de Janeiro de 1962 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1962.
  296. 3x2 Paraguai – 29 de Janeiro de 1962 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1962.
  297. 0x0 Argentina – 3 de Fevereiro de 1962 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1962.
  298. 3x1 Peru – 5 de Fevereiro de 1962 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1962.
  299. 1x3 Santos (BRA) – 14 de Fevereiro de 1962 – Estádio Ulrico Mursa, Santos, Brasil – Amistoso.
  300. 2x6 São Paulo (BRA) – 17 de Fevereiro de 1962 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  301. 6x0 Paraguai – 21 de Abril de 1962 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Oswaldo Cruz 1962.
  302. 4x0 Paraguai – 24 de Abril de 1962 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Taça Oswaldo Cruz 1962.
  303. 2x1 Portugal – 6 de Maio de 1962 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  304. 1x0 Portugal – 9 de Maio de 1962 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  305. 3x1 País de Gales – 12 de Maio de 1962 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  306. 3x1 País de Gales – 16 de Maio de 1962 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  307. 2x0 México – 30 de Maio de 1962 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa do Mundo da FIFA 1962.
  308. 0x0 Tchecoslováquia – 2 de Junho de 1962 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa do Mundo da FIFA 1962.
  309. 2x1 Espanha – 6 de Junho de 1962 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa do Mundo da FIFA 1962.
  310. 3x1 Inglaterra – 10 de Junho de 1962 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa do Mundo da FIFA 1962.
  311. 4x2 Chile – 13 de Junho de 1962 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa do Mundo da FIFA 1962.
  312. 3x1 Tchecoslováquia – 17 de Junho de 1962 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa do Mundo da FIFA 1962.
  313. 2x2 Paraguai – 3 de Março de 1963 – Estádio Sanjornia, Assunção, Paraguai – Amistoso.
  314. 1x0 Peru – 10 de Março de 1963 – Estádio Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia – Copa América 1963.
  315. 5x1 Colômbia – 14 de Março de 1963 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Copa América 1963.
  316. 0x2 Paraguai – 17 de Março de 1963 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Copa América 1963.
  317. 0x3 Argentina – 24 de Março de 1963 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Copa América 1963.
  318. 2x2 Equador – 27 de Março de 1963 – Estádio Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia – Copa América 1963.
  319. 4x5 Bolívia – 31 de Março de 1963 – Estádio Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia – Copa América 1963.
  320. 2x3 Argentina – 13 de Abril de 1963 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Copa Roca 1963.
  321. 5x2 Argentina – 16 de Abril de 1963 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca 1963.
  322. 0x1 Portugal – 21 de Abril de 1963 – Estádio da Luz, Lisboa, Portugal – Amistoso.
  323. 1x5 Bélgica – 24 de Abril de 1963 – Stade Heysel, Bruxelas, Bélgica – Amistoso.
  324. 3x1 Uruguai – 25 de Abril de 1963 – Parque São Jorge, São Paulo, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1963.
  325. 0x2 Racing Paris (FRA) – 26 de Abril de 1963 – Stade des Colombes, Paris, França – Amistoso.
  326. 3x2 França – 28 de Abril de 1963 – Stade des Colombes, Paris, França – Amistoso.
  327. 10x0 Estados Unidos – 29 de Abril de 1963 – Parque São Jorge, São Paulo, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1963.
  328. 3x0 Chile – 30 de Abril de 1963 – Parque São Jorge, São Paulo, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1963.
  329. 0x1 Holanda – 2 de Maio de 1963 – Olympisch Stadion, Amsterdam, Holanda – Amistoso.
  330. 1x0 PSV Eindhoven (HOL) – 3 de Maio de 1963 – Philips Stadion, Eindhoven, Holanda – Amistoso.
  331. 2x2 Argentina – 4 de Maio de 1963 – Parque São Jorge, São Paulo, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1963.
  332. 2x1 Alemanha Ocidental – 5 de Maio de 1963 – Volksparkstadion, Hamburgo, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  333. 1x1 Inglaterra – 8 de Maio de 1963 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  334. 0x3 Itália – 12 de Maio de 1963 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  335. 1x0 Egito – 17 de Maio de 1963 – Nasser Stadium, Cairo, Egito – Amistoso.
  336. 5x0 Israel – 19 de Maio de 1963 – Ramat Gan Stadium, Tel-Aviv, Israel – Amistoso.
  337. 3x0 Combinado Berlim-Ülm-Frankfurt (GER) – 22 de Maio de 1963 – Olympiastadion, Berlim, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  338. 1x0 Peru – 18 de Janeiro de 1964 – Estádio do Huracán, Buenos Aires, Argentina – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1964.
  339. 1x0 Paraguai – 22 de Janeiro de 1964 – Estádio do Huracán, Buenos Aires, Argentina – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1964.
  340. 4x1 Uruguai – 25 de Janeiro de 1964 – Estádio do Huracán, Buenos Aires, Argentina – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1964.
  341. 1x1 Argentina – 29 de Janeiro de 1964 – Estádio do Huracán, Buenos Aires, Argentina – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1964.
  342. 1x1 Argentina – 2 de Fevereiro de 1964 – Estádio do Huracán, Buenos Aires, Argentina – Campeonato Sul-Americano de Juniores 1964.
  343. 2x0 Chile – 11 de Maio de 1964 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1964.
  344. 1x1 Colômbia – 14 de Maio de 1964 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1964.
  345. 3x1 Equador – 18 de Maio de 1964 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1964.
  346. 5x1 Inglaterra – 30 de Maio de 1964 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa das Nações 1964.
  347. 0x3 Argentina – 3 de Junho de 1964 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Copa das Nações 1964.
  348. 4x0 Peru – 7 de Junho de 1964 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Torneio Pré-Olímpico 1964.
  349. 4x1 Portugal – 8 de Junho de 1964 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa das Nações 1964.
  350. 3x0 Argentina – 7 de Setembro de 1964 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  351. 1x1 Egito – 12 de Outubro de 1964 – Kamazawa Stadium, Tóquio, Japão – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1964.
  352. 4x0 Coréia do Sul – 14 de Outubro de 1964 – Mitsuzawa Stadium, Yokohama, Japão – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1964.
  353. 0x1 Tchecoslováquia – 16 de Outubro de 1964 – Omiya Stadium, Tóquio, Japão – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1964.
  354. 5x0 Bélgica – 2 de Junho de 1965 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  355. 2x0 Alemanha Ocidental – 6 de Junho de 1965 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  356. 0x0 Argentina – 9 de Junho de 1965 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  357. 3x0 Argélia – 17 de Junho de 1965 – Stade 19 Julliet, Oran, Argélia – Amistoso.
  358. 0x0 Portugal – 24 de Junho de 1965 – Estádio das Antas, Porto, Portugal – Amistoso.
  359. 2x1 Suécia – 30 de Junho de 1965 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  360. 3x0 União Soviética – 4 de Julho de 1965 – Estádio Luzhniki, Moscou, União Soviética – Amistoso.
  361. 3x0 Uruguai – 7 de Setembro de 1965 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  362. 0x2 Arsenal (ING) – 16 de Novembro de 1965 – Highbury Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  363. 2x2 União Soviética – 21 de Novembro de 1965 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  364. 5x3 Hungria – 22 de Novembro de 1965 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  365. 1x0 Chile – 17 de Abril de 1966 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Taça Bernardo O’Higgins 1966.
  366. 1x2 Chile – 20 de Abril de 1966 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Taça Bernardo O’Higgins 1966.
  367. 2x0 Seleção Gaúcha – 1º de Maio de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  368. 5x0 Atlético Mineiro (BRA) – 2 de Maio de 1966 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  369. 3x1 País de Gales – 14 de Maio de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  370. 1x1 Chile – 15 de Maio de 1966 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  371. 1x0 País de Gales – 18 de Maio de 1966 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  372. 1x0 Chile – 19 de Maio de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  373. 4x0 Peru – 4 de Junho de 1966 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  374. 4x1 Polônia – 5 de Junho de 1966 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  375. 3x1 Peru – 8 de Junho de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  376. 2x1 Polônia – 9 de Junho de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  377. 2x1 Tchecoslováquia – 12 de Junho de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  378. 2x2 Tchecoslováquia – 15 de Junho de 1966 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  379. 5x3 Atlético de Madrid (ESP) – 21 de Junho de 1966 – Estádio Santiago Bernabeu, Madrid, Espanha – Amistoso.
  380. 1x1 Escócia – 25 de Junho de 1966 – Hampden Park, Glasgow, Escócia – Amistoso.
  381. 8x2 Atvidabergs F.F. (SWE) – 27 de Junho de 1966 – Atvidaberg Stadion, Suécia – Amistoso.
  382. 3x2 Suécia – 30 de Junho de 1966 – Nya Ullevi Stadion, Gotemburgo, Suécia – Amistoso.
  383. 4x2 AIK (SWE) – 4 de Julho de 1966 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  384. 3x1 Malmö F.F. (SWE) – 6 de Julho de 1966 – Malmö Stadion, Malmö, Suécia – Amistoso.
  385. 2x0 Bulgária – 12 de Julho de 1966 – Goodison Park, Liverpool, Inglaterra – Copa do Mundo da FIFA 1966.
  386. 1x3 Hungria – 15 de Julho de 1966 – Goodison Park, Liverpool, Inglaterra – Copa do Mundo da FIFA 1966.
  387. 1x3 Portugal – 18 de Julho de 1966 – Goodison Park, Liverpool, Inglaterra – Copa do Mundo da FIFA 1966.
  388. 2x3 Combinado Grêmio-Internacional (BRA) – 21 de Julho de 1966 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  389. 1x1 Grêmio (BRA) – 23 de Julho de 1966 – 21 de Julho de 1966 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  390. 0x0 Uruguai – 25 de Junho de 1967 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Taça Rio Branco 1967.
  391. 2x2 Uruguai - 28 de Junho de 1967 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Taça Rio Branco 1967.
  392. 1x1 Uruguai – 1º de Julho de 1967 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Taça Rio Branco 1967.
  393. 1x0 Chile – 19 de Setembro de 1967 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Amistoso.
  394. 0x0 Paraguai – 19 de Março de 1968 – Estádio Atanásio Girardot, Medellín, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1968.
  395. 3x0 Venezuela – 24 de Março de 1968 – Estádio Municipal, Barranquilla, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1968.
  396. 0x0 Chile – 27 de Março de 1968 – Estádio Atanásio Girardot, Medellín, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1968.
  397. 1x2 Uruguai – 30 de Março de 1968 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1968.
  398. 3x0 Colômbia – 9 de Abril de 1968 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1968.
  399. 2x0 Uruguai – 9 de Junho de 1968 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  400. 4x0 Uruguai – 12 de Junho de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  401. 1x2 Alemanha Ocidental – 16 de Junho de 1968 – Neckarstadion, Stuttgart, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  402. 6x3 Polônia – 20 de Junho de 1968 – 10th Birthday Stadion, Varsóvia, Polônia – Amistoso.
  403. 2x3 Tchecoslováquia – 23 de Junho de 1968 – Slovan Bratislava Stadion, Bratislava, Tchecoslováquia – Amistoso.
  404. 2x0 Iugoslávia – 25 de Junho de 1968 – Crvena Zvezda Stadion, Belgrado, Iugoslávia – Amistoso.
  405. 2x0 Portugal – 30 de Junho de 1968 – Estádio Machaya, Lourenço Marques, Moçambique – Amistoso.
  406. 2x0 México – 7 de Julho de 1968 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Amistoso.
  407. 1x2 México – 10 de Julho de 1968 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Amistoso.
  408. 4x3 Peru – 14 de Julho de 1968 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Amistoso.
  409. 4x0 Peru – 17 de Julho de 1968 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Amistoso.
  410. 4x0 Paraguai – 25 de Julho de 1968 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz 1968.
  411. 0x1 Paraguai – 28 de Julho de 1968 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz 1968.
  412. 4x1 Argentina – 7 de Agosto de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  413. 3x2 Argentina – 11 de Agosto de 1968 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  414. 0x1 Espanha – 14 de Outubro de 1968 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1968.
  415. 1x1 Japão – 16 de Outubro de 1968 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1968.
  416. 3x3 Nigéria – 18 de Outubro de 1968 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1968.
  417. 1x2 México – 31 de Outubro de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  418. 2x1 México – 3 de Novembro de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  419. 2x1 Seleção da FIFA – 6 de Novembro de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  420. 2x1 Coritiba (BRA) – 13 de Novembro de 1968 – Estádio Couto Pereira, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  421. 2x2 Alemanha Ocidental – 14 de Dezembro de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  422. 3x3 Iugoslávia – 17 de Dezembro de 1968 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  423. 2x2 Iugoslávia – 19 de Dezembro de 1968 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  424. 2x1 Peru – 7 de Abril de 1969 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  425. 3x2 Peru – 9 de Abril de 1969 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  426. 2x1 Inglaterra – 12 de Junho de 1969 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  427. 4x0 Bahia (BRA) – 6 de Julho de 1969 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  428. 8x2 Seleção Sergipana (BRA) – 9 de Julho de 1969 – Estádio Lourival Batista, Aracajú, Brasil – Amistoso.
  429. 6x1 Seleção Pernambucana – 13 de Julho de 1969 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  430. 2x0 Millionários (COL) – 13 de Julho de 1969 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Amistoso.
  431. 2x0 Colômbia – 1º de Agosto de 1969 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1970.
  432. 5x0 Venezuela – 10 de Agosto de 1969 – Estádio Universitário, Caracas, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1970.
  433. 3x0 Paraguai – 17 de Agosto de 1969 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1970.
  434. 6x2 Colômbia – 21 de Agosto de 1969 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1970.
  435. 6x0 Venezuela – 24 de Agosto de 1969 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1970.
  436. 1x0 Paraguai – 31 de Agosto de 1969 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1970.
  437. 1x2 Atlético Mineiro – 3 de Setembro de 1969 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  438. 0x2 Argentina – 4 de Março de 1970 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  439. 2x1 Argentina – 8 de Março de 1970 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  440. 1x1 Bangu (BRA) – 14 de Março de 1970 – Estádio de Moça Bonita, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  441. 5x0 Chile – 22 de Março de 1970 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  442. 2x1 Chile – 26 de Março de 1970 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  443. 4x1 Seleção Amazonense (BRA) – 5 de Abril de 1970 – Estádio Vivaldo Lima, Manaus, Brasil – Amistoso.
  444. 4x1 Seleção Amazonense (BRA) – 6 de Abril de 1970 – Estádio Vivaldo Lima, Manaus, Brasil – Amistoso.
  445. 0x0 Paraguai – 12 de Abril de 1970 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  446. 3x1 Seleção Mineira (BRA) – 19 de Abril de 1970 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  447. 0x0 Bulgária – 26 de Abril de 1970 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  448. 1x0 Áustria – 29 de Abril de 1970 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  449. 3x0 Combinado de Guadalajara (MEX) – 6 de Maio de 1970 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Amistoso.
  450. 5x2 Combinado de León (MEX) – 17 de Maio de 1970 – Estádio de León, León, México – Amistoso.
  451. 3x0 Irapuato (MEX) – 24 de Maio de 1970 – Estádio Municipal, Irapuato, México – Amistoso.
  452. 4x1 Tchecoslováquia – 3 de Junho de 1970 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1970.
  453. 1x0 Inglaterra – 7 de Junho de 1970 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1970.
  454. 3x2 Romênia – 10 de Junho de 1970 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1970.
  455. 4x2 Peru – 14 de Junho de 1970 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1970.
  456. 3x1 Uruguai – 17 de Junho de 1970 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1970.
  457. 4x1 Itália – 21 de Junho de 1970 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Copa do Mundo da FIFA 1970.
  458. 2x1 México – 30 de Setembro de 1970 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  459. 5x1 Chile – 4 de Outubro de 1970 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Amistoso.
  460. 1x1 Áustria – 11 de Julho de 1971 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  461. 1x0 Tchecoslováquia – 14 de Julho de 1971 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  462. 0x0 Hungria – 21 de Julho de 1971 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  463. 1x0 Paraguai – 24 de Julho de 1971 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  464. 1x1 Argentina – 28 de Julho de 1971 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1971.
  465. 2x2 Argentina - 31 de Julho de 1971 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca 1971.
  466. 1x1 Equador – 26 de Novembro de 1971 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  467. 2x1 Bolívia – 28 de Novembro de 1971 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  468. 0x0 Argentina – 30 de Novembro de 1971 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  469. 1x0 Chile – 5 de Dezembro de 1971 – Estádio Atanásio Girardot, Medellín, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  470. 1x1 Colômbia – 7 de Dezembro de 1971 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  471. 1x0 Argentina – 9 de Dezembro de 1971 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  472. 1x0 Peru – 11 de Dezembro de 1971 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1971.
  473. 3x2 Paraguai – 26 de Abril de 1972 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  474. 0x0 Vasco da Gama (BRA) – 4 de Julho de 1972 – Estádio Machadão, Natal, Brasil – Amistoso.
  475. 2x1 Seleção Brasileira Sub-20 – 10 de Julho de 1972 – Estádio Uberabão, Uberaba, Brasil – Amistoso.
  476. 0x0 Atlético Mineiro (BRA) – 13 de Julho de 1972 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  477. 2x0 Hamburgo (GER) – 14 de Julho de 1972 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  478. 4x1 Hamburgo (GER) – 17 de Julho de 1972 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  479. 3x3 Seleção Gaúcha (BRA) – 18 de Julho de 1972 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  480. 0x0 Tchecoslováquia – 28 de Julho de 1972 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio Comemorativo dos 150 anos da Independência do Brasil.
  481. 3x0 Iugoslávia – 2 de Julho de 1972 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil –Torneio Comemorativo dos 150 anos da Independência do Brasil.
  482. 1x0 Escócia – 5 de Julho de 1972 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio Comemorativo dos 150 anos da Independência do Brasil.
  483. 1x0 Portugal – 9 de Julho de 1972 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio Comemorativo dos 150 anos da Independência do Brasil.
  484. 2x3 Dinamarca – 27 de Agosto de 1972 – Frei-Flube Stadion, Passau, Alemanha Ocidental – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1972.
  485. 2x2 Hungria – 29 de Agosto de 1972 – Olympiastadion, Munique, Alemanha Ocidental – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1972.
  486. 0x1 Irã – 31 de Agosto de 1972 – Jahnstadion, Regensburg, Alemanha Ocidental – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1972.
  487. 5x0 Bolívia – 25 de Maio de 1973 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  488. 2x0 Argélia – 3 de Junho de 1973 – Stade National 5 Julliet, Argel, Argélia – Amistoso.
  489. 4x1 Tunísia – 6 de Junho de 1973 – Stade Cartago, Tunis, Tunísia – Amistoso.
  490. 0x2 Itália – 9 de Junho de 1973 – Stadio Olimpico, Roma, Itália – Amistoso.
  491. 1x1 Áustria – 13 de Junho de 1973 – Platter Stadion, Viena, Áustria – Amistoso.
  492. 1x0 Alemanha Ocidental – 16 de Junho de 1973 – Olympiastadion, Berlim, Alemanha Ocidental.
  493. 1x0 União Soviética – 21 de Junho de 1973 – Estádio Luzhniki, Moscou, União Soviética – Amistoso.
  494. 0x1 Suécia – 25 de Junho de 1973 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  495. 1x0 Escócia – 30 de Junho de 1973 – Hampden Park, Glasgow, Escócia – Amistoso.
  496. 4x3 Combinado Irlanda do Norte-República da Irlanda – 3 de Julho de 1973 – Dalymount Park, Dublin, República da Irlanda – Amistoso.
  497. 2x1 Seleção da FIFA – 19 de Dezembro de 1973 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  498. 1x1 México – 31 de Março de 1974 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  499. 1x0 Tchecoslováquia – 7 de Abril de 1974 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  500. 1x0 Bulgária – 14 de Abril de 1974 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  501. 2x0 Romênia – 17 de Abril de 1974 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  502. 4x0 Haiti – 21 de Abril de 1974 – Estádio Hélio Prates da Silveira, Brasília, Brasil – Amistoso.
  503. 0x0 Grécia – 28 de Abril de 1974 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  504. 0x0 Áustria – 1º de Maio de 1974 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  505. 2x1 República da Irlanda – 5 de Maio de 1974 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  506. 2x0 Paraguai – 12 de Maio de 1974 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  507. 3x2 Seleção do Sudoeste da Alemanha (GER) – 26 de Maio de 1974 – Sudweststadion, Ludwigshafen, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  508. 1x1 Racing Pierrots (FRA) – 30 de Maio de 1974 – Stade de La Meineau, Estrasburgo, França – Amistoso.
  509. 5x2 Seleção da Basiléia (SWI) – 3 de Junho de 1974 – Stade San Giacome, Basiléia, Suíça – Amistoso.
  510. 0x0 Iugoslávia – 13 de Junho de 1974 – Waldstadion, Frankfurt, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  511. 0x0 Escócia – 18 de Junho de 1974 – Waldstadion, Frankfurt, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  512. 3x0 Zaire – 22 de Junho de 1974 – Parkstadion, Gelsenkirchen, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  513. 1x0 Alemanha Oriental – 26 de Junho de 1974 – Niedersachstadion, Hannover, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  514. 2x1 Argentina – 30 de Junho de 1974 – Niedersachstadion, Hannover, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  515. 0x2 Holanda – 3 de Julho de 1974 – Westfallenstadion, Dortmund, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  516. 0x1 Polônia – 6 de Julho de 1974 – Olympiastadion, Munique, Alemanha Ocidental – Copa do Mundo da FIFA 1974.
  517. 4x0 Venezuela – 31 de Julho de 1975 – Estádio Universitário, Caracas, Venezuela – Copa América 1975.
  518. 2x1 Argentina – 6 de Agosto de 1975 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Copa América 1975.
  519. 6x0 Venezuela – 13 de Agosto de 1975 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Copa América 1975.
  520. 1x0 Argentina – 16 de Agosto de 1975 – Estádio Cordeleon, Rosário, Argentina – Copa América 1975.
  521. 1x3 Peru – 30 de Setembro de 1975 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Copa América 1975.
  522. 2x0 Peru – 4 de Outubro de 1975 – Estádio Alianza, Lima, Peru – Copa América 1975.
  523. 3x1 Costa Rica – 14 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  524. 2x0 El Salvador – 15 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  525. 14x0 Nicarágua – 17 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  526. 6x0 Bolívia – 19 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  527. 0x0 Argentina – 21 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  528. 7x0 Trinidad & Tobago –23 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  529. 1x1 México – 25 de Outubro de 1975 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1975.
  530. 4x0 Colômbia – 21 de Janeiro de 1976 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 1976.
  531. 2x1 Chile – 25 de Janeiro de 1976 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 1976.
  532. 2x1 Peru – 27 de Janeiro de 1976 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 1976.
  533. 3x0 Peru – 29 de Janeiro de 1976 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 1976.
  534. 2x0 Argentina – 1º de Fevereiro de 1976 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 1976.
  535. 1x0 Seleção Brasiliense (BRA) – 21 de Fevereiro de 1976 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  536. 2x1 Uruguai – 25 de Fevereiro de 1976 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Taça Rio Branco/Taça do Atlântico 1976.
  537. 2x1 Argentina – 27 de Fevereiro de 1976 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa Roca/Taça do Atlântico 1976.
  538. 1x1 Paraguai – 7 de Abril de 1976 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Taça Oswaldo Cruz/Taça do Atlântico 1976.
  539. 2x1 Uruguai – 28 de Abril de 1976 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Rio Branco/Taça do Atlântico 1976.
  540. 2x0 Argentina – 19 de Maio de 1976 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa Roca/Taça do Atlântico 1976.
  541. 0x0 México – 22 de Maio de 1976 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Amistoso.
  542. 1x0 Inglaterra – 23 de Maio de 1976 – Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Independência dos Estados Unidos 1976.
  543. 2x0 Kuweit – 25 de Maio de 1976 – Arabic Stadium, Al-Kuweit, Kuweit – Amistoso.
  544. 2x0 Estados Unidos – 28 de Maio de 1976 – Kingdome Stadium, Seattle, Estados Unidos – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Independência dos Estados Unidos 1976.
  545. 2x2 Irã – 29 de Maio de 1976 – Farah Diba Stadium, Teerã, Irã – Amistoso.
  546. 4x1 Itália – 31 de Maio de 1976 – Yale Bowl Stadium, New Haven, Estados Unidos – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Independência dos Estados Unidos 1976.
  547. 1x1 Seleção da FIFA – 2 de Junho de 1976 – Candlestick Park, San Francisco, Estados Unidos – Amistoso.
  548. 4x3 Universidad de México (MEX) – 3 de Junho de 1976 – Candlestick Park, San Francisco, Estados Unidos – Amistoso.
  549. 2x2 Puan Ruirr (CON) – 4 de Junho de 1976 – Estádio Ponte Negra, Puan Ruirr, Congo – Amistoso.
  550. 3x0 México – 5 de Junho de 1976 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Amistoso.
  551. 2x0 Congo – 6 de Junho de 1976 – Stade de La Révolution, Brazzaville, Congo – Amistoso.
  552. 2x1 Seleção da FIFA – 7 de Junho de 1976 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  553. 3x1 Paraguai – 9 de Junho de 1976 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Taça Oswaldo Cruz/Taça do Atlântico 1976.
  554. 3x1 Leopardos (CAR) – 10 de Junho de 1976 – Stade de L’Étoile Rouge, Yaoundé, Camarões – Amistoso.
  555. 3x1 Seleção da FIFA – 11 de Junho de 1976 – Stade Ahmadou Abidjo, Yaoundé, Camarões – Amistoso.
  556. 1x1 Camarões – 13 de Junho de 1976 – Stade Ahmadou Abidjo, Yaoundé, Camarões – Amistoso.
  557. 3x0 Levante (ESP) – 16 de Junho de 1976 – Estádio Luís Casanova, Valencia, Espanha – Amistoso.
  558. 2x3 Seleção da UEFA – 22 de Junho de 1976 – Parc des Princes, Paris, França – Amistoso.
  559. 2x1 Paris Saint-Germain (FRA) – 24 de Junho de 1976 – Parc des Princes, Paris, França – Amistoso.
  560. 0x1 Banik Ostrava (TCH) – 28 de Junho de 1976 – Banik Ostrava Stadion, Banik, Tchecoslováquia – Amistoso.
  561. 0x3 Polônia – 30 de Junho de 1976 – Chorzow Stadion, Katowice, Polônia – Amistoso.
  562. 0x0 Alemanha Oriental – 18 de Julho de 1976 – Varsity Stadium, Toronto, Canadá – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1976.
  563. 2x1 Espanha – 20 de Julho de 1976 – Stade Olympique, Montreal, Canadá – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1976.
  564. 4x1 Israel – 25 de Julho de 1976 – Varsity Stadium, Toronto, Canadá – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1976.
  565. 0x2 Polônia – 27 de Julho de 1976 – Varsity Stadium, Toronto, Canadá – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1976.
  566. 0x2 União Soviética – 29 de Julho de 1976 – Varsity Stadium, Toronto, Canadá – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1976.
  567. 0x2 Flamengo (BRA) – 6 de Outubro de 1976 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  568. 2x0 União Soviética – 1º de Dezembro de 1976 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  569. 4x1 Internacional (BRA) – 19 de Dezembro de 1976 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  570. 1x0 Bulgária – 23 de Janeiro de 1977 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  571. 2x0 Seleção Paulista (BRA) – 25 de Janeiro de 1977 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  572. 1x1 Combinado Flamengo-Fluminense (BRA) – 30 de Janeiro de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  573. 2x0 Millionários (COL) – 6 de Fevereiro de 1977 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Amistoso.
  574. 0x0 Colômbia – 20 de Fevereiro de 1977 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1978.
  575. 6x1 Combinado Vasco da Gama-Botafogo – 3 de Março de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  576. 6x0 Colômbia – 9 de Março de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1978.
  577. 1x0 Paraguai – 13 de Março de 1977 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1978.
  578. 1x1 Paraguai – 20 de Março de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1978.
  579. 4x0 Seleção Carioca (BRA) – 5 de Junho de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  580. 0x0 Inglaterra – 8 de Junho de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  581. 1x1 Alemanha Ocidental – 12 de Junho de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  582. 1x1 Seleção Paulista (BRA) – 16 de Junho de 1977 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  583. 3x1 Polônia – 19 de Junho de 1977 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  584. 2x0 Escócia – 23 de Junho de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  585. 0x0 Iugoslávia – 26 de Junho de 1977 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  586. 2x2 França – 30 de Junho de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  587. 1x0 Peru – 10 de Julho de 1977 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1978.
  588. 8x0 Bolívia – 14 de Julho de 1977 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1978.
  589. 3x0 Milan (ITA) – 12 de Outubro de 1977 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  590. 7x0 Seleção do Interior do Rio de Janeiro (BRA) – 12 de Março de 1978 – Estádio Caio Martins, Niterói, Brasil – Amistoso.
  591. 3x1 Seleção Goiana (BRA) – 19 de Março de 1978 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  592. 1x0 Seleção Paranaense (BRA) – 22 de Março de 1978 – Estádio Couto Pereira, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  593. 0x1 França – 1º de Abril de 1978 – Parc des Princes, Paris, França – Amistoso.
  594. 1x0 Alemanha Ocidental – 5 de Abril de 1978 – Volksparkstadion, Hamburgo, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  595. 6x1 Al-Ahly (KSA) – 10 de Abril de 1978 – Estádio Nacional, Jeddah, Arábia Saudita – Amistoso.
  596. 2x0 Internazionale (ITA) – 13 de Abril de 1978 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  597. 1x1 Inglaterra – 19 de Abril de 1978 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  598. 3x0 Atlético de Madrid (ESP) – 21 de Abril de 1978 – Estádio Vicente Calderón, Madrid, Espanha – Amistoso.
  599. 3x0 Peru – 1º de Maio de 1978 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  600. 0x0 Seleção Pernambucana (BRA) – 13 de Maio de 1978 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  601. 2x0 Tchecoslováquia – 17 de Maio de 1978 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  602. 2x2 Seleção Gaúcha (BRA) – 25 de Maio de 1978 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  603. 1x1 Suécia – 3 de Junho de 1978 – Estádio Mundial 78, Mar del Plata, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  604. 0x0 Espanha – 7 de Junho de 1978 – Estádio Mundial 78, Mar del Plata, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  605. 1x0 Áustria – 11 de Junho de 1978 – Estádio Mundial 78, Mar del Plata, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  606. 3x0 Peru – 14 de Junho de 1978 – Parque General San Martín, Mendoza, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  607. 0x0 Argentina – 18 de Junho de 1978 – Estádio Rosário Central, Rosário, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  608. 3x1 Polônia – 21 de Junho de 1978 – Parque General San Martín, Mendoza, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  609. 2x1 Itália – 24 de Junho de 1978 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa do Mundo da FIFA 1978.
  610. 6x0 Paraguai – 17 de Maio de 1979 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  611. 5x1 Uruguai – 31 de Maio de 1979 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  612. 5x0 Ajax (HOL) – 21 de Junho de 1979 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  613. 2x0 Guatemala – 2 de Julho de 1979 – Estádio Félix Sixto Escobar, San Juan, Porto Rico – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1979.
  614. 2x1 Seleção Baiana (BRA) – 5 de Julho de 1979 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Bahia – Amistoso.
  615. 1x0 Cuba – 6 de Julho de 1979 – Estádio Félix Sixto Escobar, San Juan, Porto Rico – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1979.
  616. 3x1 Costa Rica – 8 de Julho de 1979 – Estádio do Country Club, San Juan, Porto Rico –Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1979.
  617. 5x0 Porto Rico – 10 de Julho de 1979 – Estádio do Country Club, San Juan, Porto Rico –Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1979.
  618. 3x0 Cuba – 14 de Julho de 1979 – Estádio do Country Club, San Juan, Porto Rico –Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1979.
  619. 1x2 Bolívia – 26 de Julho de 1979 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Copa América 1979.
  620. 2x1 Argentina – 2 de Agosto de 1979 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1979.
  621. 2x0 Bolívia – 16 de Agosto de 1979 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Copa América 1979.
  622. 2x2 Argentina – 23 de Agosto de 1979 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1979.
  623. 1x2 Paraguai – 24 de Outubro de 1979 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Copa América 1979.
  624. 1x2 Romênia – 30 de Outubro de 1979 – Estádio 23 de Agosto, Bucareste, Romênia – Amistoso.
  625. 2x2 Paraguai – 31 de Outubro de 1979 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1979.
  626. 5x1 Emirados Árabes Unidos – 4 de Novembro de 1979 – Estádio Nacional, Dubai, Emirados Árabes Unidos – Amistoso.
  627. 2x1 Emirados Árabes Unidos – 7 de Novembro de 1979 – Estádio Nacional, Dubai, Emirados Árabes Unidos – Amistoso.
  628. 3x1 Qatar – 10 de Novembro de 1979 – Estádio do Exército, Doha, Qatar – Amistoso.
  629. 3x1 Qatar – 12 de Novembro de 1979 – Estádio do Exército, Doha, Qatar – Amistoso.
  630. 0x0 Kuweit – 14 de Novembro de 1979 – Arabic Stadium, Al-Kuweit, Kuweit – Amistoso.
  631. 2x1 Venezuela – 23 de Janeiro de 1980 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1980.
  632. 0x3 Peru – 27 de Janeiro de 1980 – Estádio Romélio Rodriguez, Barranquilla, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1980.
  633. 4x0 Bolívia – 30 de Janeiro de 1980 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1980.
  634. 0x0 Chile – 3 de Fevereiro de 1980 – Estádio Romélio Rodriguez, Barranquilla, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1980.
  635. 1x3 Argentina – 7 de Fevereiro de 1980 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1980.
  636. 1x5 Colômbia – 10 de Fevereiro de 1980 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Torneio Pré-Olímpico 1980.
  637. 7x1 Seleção Brasileira Sub-20 – 2 de Abril de 1980 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  638. 4x0 Seleção Mineira – 1º de Maio de 1980 – Estádio Elmo Serejo, Taguatinga, Brasil – Amistoso.
  639. 2x0 México – 8 de Junho de 1980 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  640. 1x2 União Soviética – 15 de Junho de 1980 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  641. 2x1 Chile – 24 de Junho de 1980 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  642. 1x1 Polônia – 19 de Junho de 1980 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  643. 1x0 Uruguai – 27 de Agosto de 1980 – Estádio do Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  644. 2x1 Paraguai – 25 de Setembro de 1980 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Amistoso.
  645. 6x0 Paraguai – 30 de Outubro de 1980 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  646. 2x0 Suíça – 21 de Dezembro de 1980 – Estádio José Fragelli, Cuiabá, Brasil – Amistoso.
  647. 1x1 Argentina – 4 de Janeiro de 1981 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Mundialito de Futebol 1981.
  648. 4x1 Alemanha Ocidental – 7 de Janeiro de 1981 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Mundialito de Futebol 1981.
  649. 1x2 Uruguai – 10 de Janeiro de 1981 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Mundialito de Futebol 1981.
  650. 1x1 Colômbia – 1º de Fevereiro de 1981 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Amistoso.
  651. 1x0 Venezuela – 8 de Fevereiro de 1981 – Estádio Olímpico, Caracas, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1982.
  652. 6x0 Equador – 14 de Fevereiro de 1981 – Estádio Olímpico Atuhalpa, Quito, Equador – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1982.
  653. 2x1 Bolívia – 22 de Fevereiro de 1981 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1982.
  654. 2x1 Chile – 14 de Março de 1981 – Estádio Santa Cruz, Ribeirão Preto, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1982.
  655. 3x1 Bolívia – 22 de Março de 1981 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1982.
  656. 5x0 Venezuela – 29 de Março de 1981 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1982.
  657. 1x0 Inglaterra – 12 de Maio de 1981 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  658. 3x1 França – 15 de Maio de 1981 – Parc des Princes, Paris, França – Amistoso.
  659. 2x1 Alemanha Ocidental – 19 de Maio de 1981 – Neckarstadion, Stuttgart, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  660. 1x0 Espanha – 8 de Julho de 1981 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  661. 0x0 Chile – 26 de Agosto de 1981 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Amistoso.
  662. 6x0 República da Irlanda – 23 de Setembro de 1981 – Estádio Rei Pelé, Maceió, Brasil – Amistoso.
  663. 3x0 Bulgária – 28 de Outubro de 1981 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  664. 3x1 Alemanha Oriental – 26 de Janeiro de 1982 – Estádio Castelão, Natal, Brasil – Amistoso.
  665. 1x1 Tchecoslováquia – 3 de Março de 1982 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  666. 1x0 Alemanha Ocidental – 21 de Março de 1982 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  667. 3x1 Portugal – 5 de Maio de 1982 – Estádio João Castelo, São Luiz do Maranhão, Brasil – Amistoso.
  668. 1x1 Suíça – 19 de Maio de 1982 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  669. 7x0 República da Irlanda – 27 de Maio de 1982 – Parque do Sabiá, Uberlândia, Brasil – Amistoso.
  670. 2x1 União Soviética – 14 de Junho de 1982 – Estádio Ramón Sanchez Pizjuán, Sevilla, Espanha – Copa do Mundo da FIFA 1982.
  671. 4x1 Escócia – 18 de Junho de 1982 – Estádio Benito Villamarín, Sevilla, Espanha – Copa do Mundo da FIFA 1982.
  672. 4x0 Nova Zelândia – 23 de Junho de 1982 – Estádio Benito Villamarín, Sevilla, Espanha – Copa do Mundo da FIFA 1982.
  673. 3x1 Argentina – 2 de Julho de 1982 – Estádio Sarriá, Barcelona, Espanha – Copa do Mundo da FIFA 1982.
  674. 2x3 Itália – 5 de Julho de 1982 – Estádio Sarriá, Barcelona, Espanha – Copa do Mundo da FIFA 1982.
  675. 3x2 Chile – 28 de Abril de 1983 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  676. 4x0 Portugal – 8 de Junho de 1983 – Estádio Municipal, Coimbra, Portugal – Amistoso.
  677. 1x1 País de Gales – 12 de Junho de 1983 – Ninian Park, Cardiff, País de Gales – Amistoso.
  678. 2x1 Suíça – 17 de Junho de 1983 – Stade San Giacome, Basiléia, Suíça – Amistoso.
  679. 3x3 Suécia – 22 de Junho de 1983 – Nya Ullevi Stadion, Gotemburgo, Suécia – Amistoso.
  680. 1x2 Combinado do Sul do Brasil (BRA) – 21 de Julho de 1983 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  681. 0x0 Chile – 28 de Julho de 1983 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Amistoso.
  682. 2x0 Argentina – 15 de Agosto de 1983 – Estádio Brígido Iriarte, Caracas, Venezuela – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1983.
  683. 1x0 Equador – 17 de Agosto de 1983 – Estádio Olímpico Atuhalpa, Quito, Equador – Copa América 1983.
  684. 1x0 México – 19 de Agosto de 1983 – Estádio Brígido Iriarte, Caracas, Venezuela – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1983.
  685. 0x1 Uruguai – 23 de Agosto de 1983 – Estádio Brígido Iriarte, Caracas, Venezuela – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1983.
  686. 0x1 Argentina – 24 de Agosto de 1983 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Copa América 1983.
  687. 5x0 Equador – 1º de Setembro de 1983 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Copa América 1983.
  688. 0x0 Argentina – 14 de Setembro de 1983 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1983.
  689. 1x1 Paraguai – 13 de Outubro de 1983 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Copa América 1983.
  690. 0x0 Paraguai – 20 de Outubro de 1983 – Parque do Sabiá, Uberlândia, Brasil – Copa América 1983.
  691. 0x1 Uruguai – 27 de Outubro de 1983 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1983.
  692. 1x1 Uruguai – 4 de Novembro de 1983 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Copa América 1983.
  693. 1x1 Paraguai – 19 de Janeiro de 1983 – Estádio Pedro Pedrossian, Campo Grande, Brasil – Amistoso.
  694. 1x0 Paraguai – 22 de Janeiro de 1983 – Estádio Pedro Pedrossian, Campo Grande, Brasil – Amistoso.
  695. 3x1 Romênia – 25 de Janeiro de 1983 – Estádio Orlando Scarpelli, Florianópolis, Brasil – Amistoso.
  696. 3x0 Romênia – 28 de Janeiro de 1983 – Estádio Couto Pereira, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  697. 2x1 Colômbia – 12 de Fevereiro de 1984 – Estádio Modelo, Guayaquil, Equador – Torneio Pré-Olímpico 1984.
  698. 0x0 Equador – 15 de Fevereiro de 1984 – Estádio Modelo, Guayaquil, Equador – Torneio Pré-Olímpico 1984.
  699. 2x0 Paraguai – 17 de Fevereiro de 1984 – Estádio Modelo, Guayaquil, Equador – Torneio Pré-Olímpico 1984.
  700. 2x0 Equador – 19 de Fevereiro de 1984 – Estádio Modelo, Guayaquil, Equador – Torneio Pré-Olímpico 1984.
  701. 3x2 Chile – 21 de Fevereiro de 1984 – Estádio Modelo, Guayaquil, Equador – Torneio Pré-Olímpico 1984.
  702. 0x2 Inglaterra – 10 de Junho de 1984 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  703. 0x0 Argentina – 17 de Junho de 1984 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  704. 1x0 Uruguai – 21 de Junho de 1984 – Estádio Couto Pereira, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  705. 3x1 Arábia Saudita – 30 de Julho de 1984 – Rose Bowl, Pasadena, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1984.
  706. 1x0 Alemanha Ocidental – 1º de Agosto de 1984 – Stanford Stadium, Palo Alto, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1984.
  707. 2x0 Marrocos – 3 de Agosto de 1984 – Rose Bowl, Pasadena, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1984.
  708. 1x1 Canadá – 6 de Agosto de 1984 – Stanford Stadium, Palo Alto, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1984.
  709. 2x1 Itália – 8 de Agosto de 1984 – Stanford Stadium, Palo Alto, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1984.
  710. 0x2 França – 11 de Agosto de 1984 – Rose Bowl, Pasadena, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1984.
  711. 2x1 Colômbia – 25 de Abril de 1985 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  712. 0x1 Peru – 28 de Abril de 1985 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  713. 2x0 Uruguai – 2 de Maio de 1985 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  714. 2x1 Argentina – 5 de Maio de 1985 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  715. 0x1 Colômbia – 15 de Maio de 1985 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Amistoso.
  716. 1x2 Chile – 21 de Maio de 1985 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Amistoso.
  717. 2x0 Bolívia – 2 de Junho de 1985 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1986.
  718. 3x1 Chile – 8 de Junho de 1985 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  719. 2x0 Paraguai – 16 de Junho de 1985 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1986.
  720. 1x1 Paraguai – 23 de Junho de 1985 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1986.
  721. 1x1 Bolívia – 30 de Junho de 1985 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1986.
  722. 0x2 Alemanha Ocidental – 12 de Março de 1986 – Waldstadion, Frankfurt, Alemanha Ocidental – Amistoso.
  723. 0x3 Hungria – 16 de Março de 1986 – Nepstadion, Budapeste, Hungria – Amistoso.
  724. 4x0 Peru – 1º de Abril de 1986 – Estádio João Castelo, São Luiz do Maranhão, Brasil – Amistoso.
  725. 3x0 Alemanha Oriental – 8 de Abril de 1986 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  726. 3x0 Finlândia – 17 de Abril de 1986 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  727. 4x2 Iugoslávia – 30 de Abril de 1986 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  728. 1x1 Chile – 7 de Maio de 1986 – Estádio do Pinheirão, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  729. 1x0 Espanha – 1º de Junho de 1986 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1986.
  730. 1x0 Argélia – 6 de Junho de 1986 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1986.
  731. 3x0 Irlanda do Norte  – 12 de Junho de 1986 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1986.
  732. 4x0 Polônia – 16 de Junho de 1986 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1986.
  733. 1x1 França – 21 de Junho de 1986 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa do Mundo da FIFA 1986.
  734. 1x1 Paraguai – 25 de Novembro de 1986 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa ODESUR 1986.
  735. 3x0 Bolívia – 1º de Dezembro de 1986 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa ODESUR 1986.
  736. 1x1 Colômbia – 4 de Dezembro de 1986 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa ODESUR 1986.
  737. 1x0 Chile – 6 de Dezembro de 1986 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa ODESUR 1986.
  738. 1x0 Uruguai – 28 de Março de 1987 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  739. 0x0 Bahia (BRA) – 31 de Março de 1987 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  740. 2x2 Bolívia – 5 de Abril de 1987 – Estádio Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia – Amistoso.
  741. 3x2 The Strongest (BOL) – 15 de Abril de 1987 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Amistoso.
  742. 3x1 Paraguai – 18 de Abril de 1987 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  743. 0x2 Colômbia – 20 de Abril de 1987 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  744. 1x1 Uruguai – 24 de Abril de 1987 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  745. 1x1 Peru – 26 de Abril de 1987 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  746. 0x2 Argentina – 29 de Abril de 1987 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  747. 2x1 Colômbia – 1º de Maio de 1987 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  748. 2x1 Bolívia – 3 de Maio de 1987 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Torneio Pré-Olímpico 1987.
  749. 1x1 Inglaterra – 19 de Maio de 1987 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Copa Stanley Rous 1987.
  750. 0x1 República da Irlanda – 23 de Maio de 1987 – Lansdowne Road, Dublin, República da Irlanda – Amistoso.
  751. 2x0 Escócia – 26 de Maio de 1987 – Hampden Park, Glasgow, Escócia – Copa Stanley Rous 1987.
  752. 3x2 Finlândia – 28 de Maio de 1987 – Estádio Olímpico, Helsinki, Finlândia – Amistoso.
  753. 4x0 Israel – 1º de Junho de 1987 – Ramat Gan Stadium, Tel-Aviv, Israel – Amistoso.
  754. 4x1 Equador – 21 de Junho de 1987 – Estádio da Ressacada, Florianópolis, Brasil – Amistoso.
  755. 1x0 Paraguai – 24 de Junho de 1987 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  756. 5x0 Venezuela – 28 de Junho de 1987 – Estádio Chateau Carreras, Córdoba, Argentina – Copa América 1987.
  757. 0x4 Chile – 3 de Julho de 1987 – Estádio Chateau Carreras, Córdoba, Argentina – Copa América 1987.
  758. 4x1 Canadá – 10 de Agosto de 1987 – Soccer and Sports Center, Indianapolis, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1987.
  759. 3x1 Cuba – 13 de Agosto de 1987 – Soccer and Sports Center, Indianapolis, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1987.
  760. 0x0 Chile – 16 de Agosto de 1987 – Soccer and Sports Center, Indianapolis, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1987.
  761. 1x0 México – 18 de Agosto de 1987 – Soccer and Sports Center, Indianapolis, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1987.
  762. 2x0 Chile – 21 de Agosto de 1987 – Soccer and Sports Center, Indianapolis, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1987.
  763. 2x1 Chile – 9 de Dezembro de 1987 – Parque do Sabiá, Uberlândia, Brasil – Amistoso.
  764. 1x1 Alemanha Ocidental – 12 de Dezembro de 1987 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  765. 1x0 Austrália – 7 de Julho de 1988 – Olympic Park, Melbourne, Austrália – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Austrália 1988.
  766. 0x0 Argentina – 10 de Julho de 1988 – Olympic Park, Melbourne, Austrália – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Austrália 1988.
  767. 4x1 Arábia Saudita – 13 de Julho de 1988 – Olympic Park, Melbourne, Austrália – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Austrália 1988.
  768. 2x0 Austrália – 17 de Julho de 1988 – Olympic Park, Melbourne, Austrália – Torneio Comemorativo do Bicentenário da Austrália 1988.
  769. 1x1 Noruega – 28 de Julho de 1988 – Ullevaal Stadion, Oslo, Noruega – Amistoso.
  770. 1x1 Suécia – 31 de Julho de 1988 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  771. 2x0 Áustria – 4 de Agosto de 1988 – Platter Park Stadion, Viena, Áustria – Amistoso.
  772. 6x1 Seleção Alagoana (BRA) – 24 de Agosto de 1988 – Estádio Rei Pelé, Maceió, Brasil – Amistoso.
  773. 1x1 Argentina – 30 de Agosto de 1988 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Nations Cup 1988.
  774. 3x0 América (MEX) – 3 de Setembro de 1988 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Nations Cup 1988.
  775. 3x2 América (MEX) – 6 de Setembro de 1988 – Comiskey Park Stadium, Chicago, Estados Unidos – Amistoso.
  776. 2x0 Chivas Guadalajara (MEX) – 9 de Setembro de 1988 – Estádio Municipal, San José, Estados Unidos – Amistoso.
  777. 4x0 Nigéria – 18 de Setembro de 1988 – Taejon Stadium, Taejon, Coréia do Sul – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1988.
  778. 3x0 Austrália – 20 de Setembro de 1988 – Dongdaemon Stadium, Seul, Coréia do Sul – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1988.
  779. 2x1 Iugoslávia – 22 de Setembro de 1988 – Taejon Stadium, Taejon, Coréia do Sul – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1988.
  780. 1x0 Argentina – 25 de Setembro de 1988 – Dongdaemon Stadium, Seul, Coréia do Sul – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1988.
  781. 1x1 Alemanha Ocidental – 27 de Setembro de 1988 – Olympic Stadium, Seul, Coréia do Sul – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1988.
  782. 1x2 União Soviética – 1º de Outubro de 1988 – Main Stadium, Seul, Coréia do Sul – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1988.
  783. 2x1 Bélgica – 12 de Outubro de 1988 – Bosulstadion, Antuérpia, Bélgica – Amistoso.
  784. 1x0 Equador – 15 de Março de 1989 – Estádio José Fragelli, Cuiabá, Brasil – Amistoso.
  785. 1x2 Seleção da FIFA – 27 de Março de 1989 – Stadio Comunalle di Friuli, Udine, Itália – Amistoso.
  786. 3x1 Al-Ahly (KSA) – 29 de Março de 1989 – Estádio Nacional, Jeddah, Arábia Saudita – Amistoso.
  787. 2x0 Paraguai – 12 de Abril de 1989 – Estádio Alberto Silva, Teresina, Brasil – Amistoso.
  788. 4x1 Peru – 10 de Maio de 1989 – Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  789. 1x1 Peru – 24 de Maio de 1989 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Amistoso.
  790. 4x0 Portugal – 8 de Junho de 1989 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  791. 1x2 Suécia – 16 de Junho de 1989 – Idrottsparken, Copenhagen, Dinamarca – Copa Carlsberg 1989.
  792. 0x4 Dinamarca – 19 de Junho de 1989 – Idrottsparken, Copenhagen, Dinamarca – Copa Carlsberg 1989.
  793. 0x1 Suíça – 21 de Junho de 1989 – Stade San Giacome, Basiléia, Suíça – Amistoso.
  794. 0x0 Milan (ITA) – 22 de Junho de 1989 – Stadio Brianteo, Monza, Itália – Amistoso.
  795. 3x1 Venezuela – 1º de Julho de 1989 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Copa América 1989.
  796. 0x0 Peru – 3 de Julho de 1989 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Copa América 1989.
  797. 0x0 Colômbia – 6 de Julho de 1989 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Copa América 1989.
  798. 2x0 Paraguai – 9 de Julho de 1989 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Copa América 1989.
  799. 2x0 Argentina – 12 de Julho de 1989 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1989.
  800. 3x0 Paraguai – 14 de Julho de 1989 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1989.
  801. 1x0 Uruguai – 16 de Julho de 1989 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa América 1989.
  802. 1x0 Japão – 23 de Julho de 1989 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  803. 4x0 Venezuela – 30 de Julho de 1989 – Estádio Brígido Iriarte, Caracas, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1990.
  804. 1x1 Chile – 13 de Agosto de 1989 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1990.
  805. 6x0 Venezuela – 20 de Agosto de 1989 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1990.
  806. 1x0 Chile – 3 de Setembro de 1989 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1990.
  807. 1x0 Itália – 14 de Outubro de 1989 – Stadio Renato Dall’Ara, Bologna, Itália – Amistoso.
  808. 0x0 Iugoslávia – 14 de Novembro de 1989 – Estádio Almeidão, João Pessoa, Brasil – Amistoso.
  809. 1x0 Holanda – 20 de Dezembro de 1989 – Feijenoord Stadion, Rotterdam, Holanda – Amistoso.
  810. 0x1 Inglaterra – 28 de Março de 1990 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  811. 2x1 Bulgária – 5 de Maio de 1990 – Estádio Brinco de Ouro da Princesa, Campinas, Brasil – Amistoso.
  812. 3x3 Alemanha Oriental – 13 de Maio de 1990 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  813. 1x0 Combinado da Cidade de Madrid (ESP) – 19 de Maio de 1990 – Estádio Vicente Calderón, Madrid, Espanha – Amistoso.
  814. 0x1 Combinado da Úmbria (ITA) – 28 de Maio de 1989 – Stadio Libero Liberatti, Terni, Itália – Amistoso.
  815. 2x1 Suécia – 10 de Junho de 1990 – Stadio Delle Alpi, Turim, Itália – Copa do Mundo da FIFA 1990.
  816. 1x0 Costa Rica – 16 de Junho de 1990 – Stadio Delle Alpi, Turim, Itália – Copa do Mundo da FIFA 1990.
  817. 1x0 Escócia – 20 de Junho de 1990 – Stadio Delle Alpi, Turim, Itália – Copa do Mundo da FIFA 1990.
  818. 0x1 Argentina – 24 de Junho de 1990 – Stadio Delle Alpi, Turim, Itália – Copa do Mundo da FIFA 1990.
  819. 0x3 Espanha – 12 de Setembro de 1990 – Estádio El Molinón, Gijón, Espanha – Amistoso.
  820. 0x0 Chile – 17 de Outubro de 1990 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Torneio da Amizade 1990.
  821. 1x2 Seleção da FIFA – 31 de Outubro de 1990 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  822. 0x0 Chile – 8 de Novembro de 1990 – Estádio do Mangueirão, Belém, Brasil – Torneio da Amizade 1990.
  823. 0x0 México – 12 de Dezembro de 1990 – Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Amistoso.
  824. 1x1 Paraguai – 27 de Fevereiro de 1991 – Estádio Pedro Pedrossian, Campo Grande, Brasil – Amistoso.
  825. 3x3 Argentina – 27 de Março de 1991 – Estádio José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina – Amistoso.
  826. 1x0 Romênia – 17 de Abril de 1991 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Amistoso.
  827. 3x0 Bulgária – 28 de Maio de 1991 – Estádio João Havelange, Uberlândia, Brasil – Amistoso.
  828. 1x1 Argentina – 27 de Junho de 1991 – Estádio do Pinheirão, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  829. 2x1 Bolívia – 9 de Julho de 1991 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa América 1991.
  830. 1x1 Uruguai – 11 de Julho de 1991  – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa América 1991.
  831. 0x2 Colômbia – 13 de Julho de 1991 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa América 1991.
  832. 3x1 Equador – 15 de Julho de 1991 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Copa América 1991.
  833. 2x3 Argentina – 17 de Julho de 1991 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1991.
  834. 2x0 Colômbia – 19 de Julho de 1991 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1991.
  835. 2x0 Chile – 21 de Julho de 1991 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Copa América 1991.
  836. 0x1 País de Gales – 11 de Setembro de 1991 – National Arms Park Stadium, Cardiff, País de Gales, Amistoso.
  837. 3x1 Iugoslávia – 30 de Outubro de 1991 – Estádio Dílson Melo, Varginha, Brasil – Amistoso.
  838. 1x2 Argentina – 4 de Dezembro de 1991 – Estádio José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina – Amistoso.
  839. 2x1 Tchecoslováquia – 18 de Dezembro de 1991 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  840. 2x0 Uruguai – 19 de Dezembro de 1991 – Estádio Willie Davis, Maringá, Brasil – Amistoso.
  841. 0x3 Uruguai – 14 de Janeiro de 1992 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Amistoso.
  842. 0x1 Argentina – 19 de Janeiro de 1992 – Estádio Alberto Silva, Teresina, Brasil – Amistoso.
  843. 3x0 Estados Unidos – 22 de Janeiro de 1992 – Estádio Lourival Batista, Aracaju, Brasil – Amistoso.
  844. 2x1 Peru – 1º de Fevereiro de 1992 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 1992.
  845. 1x0 Paraguai – 3 de Fevereiro de 1992 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 1992.
  846. 0x2 Colômbia – 5 de Fevereiro de 1992 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 1992.
  847. 1x1 Venezuela – 9 de Fevereiro de 1992 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 1992.
  848. 3x0 Estados Unidos – 26 de Fevereiro de 1992 – Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  849. 3x1 Finlândia – 15 de Abril de 1992 – Estádio José Fragelli, Cuiabá, Brasil – Amistoso.
  850. 0x1 Uruguai – 30 de Abril de 1992 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Amistoso.
  851. 1x1 Inglaterra – 17 de Maio de 1992 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  852. 1x0 Milan (ITA) – 19 de Maio de 1992 – Stadio Giuseppe Meazza, Milão, Itália – Amistoso.
  853. 5x0 México – 31 de Julho de 1992 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Godwill Games 1992.
  854. 1x0 Estados Unidos – 2 de Agosto de 1992 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Godwill Games 1992.
  855. 2x0 França – 26 de Agosto de 1992 – Parc des Princes, Paris, França – Amistoso.
  856. 4x2 Costa Rica – 23 de Setembro de 1992 – Estádio Rubens Felipe, Paranavaí, Brasil – Amistoso.
  857. 1x2 Uruguai – 25 de Novembro de 1992 – Estádio Ernani Sátiro, Campina Grande, Brasil – Amistoso.
  858. 3x1 Alemanha – 16 de Dezembro de 1992 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  859. 1x1 Argentina – 18 de Fevereiro de 1993 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Amistoso.
  860. 2x2 Polônia – 17 de Março de 1993 – Estádio Santa Cruz, Ribeirão Preto, Brasil – Amistoso.
  861. 2x0 Estados Unidos – 6 de Junho de 1993 – Yale Bowl Stadium, New Haven, Estados Unidos – U.S. Cup 1993.
  862. 3x3 Alemanha – 10 de Junho de 1993 – Robert Fitzgerald Kennedy Stadium, Washington D.C., Estados Unidos – U.S. Cup 1993.
  863. 1x1 Inglaterra – 14 de Junho de 1993 – Robert Fitzgerald Kennedy Stadium, Washington D.C., Estados Unidos – U.S. Cup 1993.
  864. 0x0 Peru – 18 de Junho de 1993 – Estádio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equador – Copa América 1993.
  865. 2x3 Chile – 21 de Junho de 1993 – Estádio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equador – Copa América 1993.
  866. 3x0 Paraguai – 24 de Junho de 1993 – Estádio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equador – Copa América 1993.
  867. 1x1 Argentina – 27 de Junho de 1993 – Estádio Monumental, Guayaquil, Equador – Copa América 1993.
  868. 2x0 Paraguai – 14 de Julho de 1993 – Estádio de São Januário, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  869. 0x0 Equador – 18 de Julho de 1993 – Estádio Monumental, Guayaquil, Equador – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  870. 0x2 Bolívia – 25 de Julho de 1993 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  871. 5x1 Venezuela – 1º de Agosto de 1993 – Estádio Pueblo Nuevo de Táchira, San Cristóbal, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  872. 1x1 México – 8 de Agosto de 1993 – Estádio Rei Pelé, Maceió, Brasil – Amistoso.
  873. 1x1 Uruguai – 15 de Agosto de 1993 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  874. 2x0 Equador – 22 de Agosto de 1993 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  875. 6x0 Bolívia – 29 de Agosto de 1993 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  876. 4x0 Venezuela – 5 de Setembro de 1993 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  877. 2x0 Uruguai – 19 de Setembro de 1993 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 1994.
  878. 1x2 Alemanha – 17 de Novembro de 1993 – Müngersdorfferstadion, Colônia, Alemanha – Amistoso.
  879. 1x0 México – 16 de Dezembro de 1993 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Amistoso.
  880. 2x0 Argentina – 23 de Março de 1994 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  881. 0x0 Combinado Paris Saint-Germain/Bordeaux (FRA) – 20 de Abril de 1994 – Parc des Princes, Paris, França – Amistoso.
  882. 3x0 Islândia – 3 de Maio de 1994 – Estádio da Ressacada, Florianópolis, Brasil – Amistoso.
  883. 1x1 Canadá – 5 de Junho de 1994 – Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá – Amistoso.
  884. 8x2 Honduras – 8 de Junho de 1994 – Jack Murphy Stadium, San Diego, Estados Unidos – Amistoso.
  885. 4x0 El Salvador – 12 de Junho de 1994 – Bulldog Stadium, Fresno, Estados Unidos – Amistoso.
  886. 2x0 Rússia – 20 de Junho de 1994 – Stanford Stadium, Palo Alto, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  887. 3x0 Camarões – 24 de Junho de 1994 – Stanford Stadium, Palo Alto, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  888. 1x1 Suécia – 28 de Junho de 1994 – Pontiac Silverdome, Detroit, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  889. 1x0 Estados Unidos – 4 de Julho de 1994 – Stanford Stadium, Palo Alto, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  890. 3x2 Holanda – 9 de Julho de 1994 – Cotton Bowl, Dallas, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  891. 1x0 Suécia – 13 de Julho de 1994 – Rose Bowl, Pasadena, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  892. 0x0 Itália – 17 de Julho de 1994 – Rose Bowl, Pasadena, Estados Unidos – Copa do Mundo da FIFA 1994.
  893. 5x0 Chile – 19 de Outubro de 1994 – Estádio Regional de Concepción, Concepción, Chile – Amistoso.
  894. 2x0 Iugoslávia – 23 de Dezembro de 1994 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  895. 5x0 Eslováquia – 22 de Fevereiro de 1995 – Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  896. 2x0 Uruguai – 2 de Março de 1995 – Estádio Ciudad de  Mar del Plata, Mar del Plata, Argentina – Copa Mercosul 1995.
  897. 2x1 Costa Rica – 8 de Março de 1995 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1995.
  898. 2x0 Bermuda – 13 de Março de 1995 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1995.
  899. 1x1 Chile – 15 de Março de 1995 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1995.
  900. 0x0 Honduras – 18 de Março de 1995 – Estádio Ciudad de  Mar del Plata, Mar del Plata, Argentina – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 1995.
  901. 1x1 Honduras – 29 de Março de 1995 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  902. 4x2 Valencia (ESP) – 27 de Abril de 1995 – Estádio Luís Casanova, Valencia, Espanha – Amistoso.
  903. 2x1 Israel – 17 de Maio de 1995 – Ramat Gan Stadium, Tel-Aviv, Israel – Amistoso.
  904. 1x1 Argentina – 25 de Maio de 1995 – Estádio José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina – Copa Mercosul 1995.
  905. 1x0 Suécia – 4 de Junho de 1995 – Villa Park, Birmingham, Inglaterra – Copa Umbro 1995.
  906. 3x0 Japão – 6 de Junho de 1995 – Goodison Park, Liverpool, Inglaterra – Copa Umbro 1995.
  907. 3x1 Inglaterra – 11 de Junho de 1995 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Copa Umbro 1995.
  908. 2x1 Polônia – 29 de Junho de 1995 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  909. 1x0 Equador – 7 de Julho de 1995 – Estádio Attílio Paiva Oliveira, Rivera, Uruguai – Copa América 1995.
  910. 2x0 Peru – 10 de Julho de 1995 – Estádio Attílio Paiva Oliveira, Rivera, Uruguai – Copa América 1995.
  911. 3x0 Colômbia – 13 de Julho de 1995 – Estádio Attílio Paiva Oliveira, Rivera, Uruguai – Copa América 1995.
  912. 2x2 Argentina – 17 de Julho de 1995 – Estádio Attílio Paiva Oliveira, Rivera, Uruguai – Copa América 1995.
  913. 1x0 Estados Unidos – 20 de Julho de 1995 – Estádio Campus, Maldonado, Uruguai – Copa América 1995.
  914. 1x1 Uruguai – 23 de Julho de 1995 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Copa América 1995.
  915. 5x1 Japão – 9 de Agosto de 1995 – Estádio Nacional, Tóquio, Japão – Amistoso.
  916. 1x0 Coréia do Sul – 12 de Agosto de 1995 – Suwon Stadium, Suwon, Coréia do Sul – Amistoso.
  917. 2x2 Romênia – 27 de Setembro de 1995 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  918. 2x0 Uruguai – 11 de Outubro de 1995 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  919. 1x0 Argentina – 8 de Novembro de 1995 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Amistoso.
  920. 3x1 Colômbia – 20 de Dezembro de 1995 – Estádio Vivaldo Lima, Manaus, Brasil – Amistoso.
  921. 4x1 Canadá – 12 de Janeiro de 1996 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1996.
  922. 5x0 Honduras – 14 de Janeiro de 1996 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1996.
  923. 1x0 Estados Unidos – 18 de Janeiro de 1996 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1996.
  924. 0x2 México – 21 de Janeiro de 1996 – Memorial Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1996.
  925. 2x0 Bulgária – 11 de Fevereiro de 1996 – Estádio Mane Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  926. 1x0 Ucrânia – 13 de Fevereiro de 1996 – Estádio João Havelange, Uberlândia, Brasil – Amistoso.
  927. 4x1 Peru – 18 de Fevereiro de 1996 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  928. 3x1 Paraguai – 21 de Fevereiro de 1996 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  929. 4x1 Bolívia – 23 de Fevereiro de 1996 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  930. 0x0 Uruguai – 27 de Fevereiro de 1996 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  931. 5x0 Venezuela – 1º de Março de 1996 – Estádio General San Martín, Tandil, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  932. 3x1 Uruguai – 3 de Março de 1996 – Estádio Mundialista, Mar del Plata, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  933. 2x2 Argentina – 6 de Março de 1996 – Estádio Mundialista, Mar del Plata, Argentina – Torneio Pré-Olímpico 1996.
  934. 8x2 Gana – 27 de Março de 1996 – Estádio Benedito Teixeira, São José do Rio Preto, Brasil – Amistoso.
  935. 3x2 África do Sul – 24 de Abril de 1996 – First National Bank Stadium, Johannesburgo, África do Sul – Amistoso.
  936. 1x1 Croácia – 22 de Maio de 1996 – Estádio Vivaldo Lima, Manaus, Brasil – Amistoso.
  937. 3x1 Polônia – 26 de Junho de 1996 – Estádio Engenheiro Araripe, Vitória, Brasil – Amistoso.
  938. 5x1 Dinamarca – 10 de Julho de 1996 – Estádio da Ressacada, Florianópolis, Brasil – Amistoso.
  939. 2x1 Seleção da FIFA – 14 de Julho de 1996 – Giants Stadium, Nova York, Estados Unidos – Amistoso.
  940. 0x1 Japão – 21 de Julho de 1996 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1996.
  941. 3x1 Hungria – 23 de Julho de 1996 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1996.
  942. 1x0 Nigéria – 25 de Julho de 1996 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1996.
  943. 4x2 Gana – 28 de Julho de 1996 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1996.
  944. 3x4 Nigéria – 31 de Julho de 1996 – Sanford Stadium, Athens, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1996.
  945. 5x0 Portugal – 2 de Agosto de 1996 – Sanford Stadium, Athens, Estados Unidos – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 1996.
  946. 2x2 Rússia – 28 de Agosto de 1996 – Dynamo Stadium, Moscou, Rússia – Amistoso.
  947. 2x2 Holanda – 31 de Agosto de 1996 – Amsterdam Arena, Amsterdam, Holanda – Amistoso.
  948. 3x1 Lituânia – 16 de Outubro de 1996 – Estádio Alberto Silva, Teresina, Brasil – Amistoso.
  949. 2x0 Camarões – 13 de Novembro de 1996 – Estádio Couto Pereira, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  950. 1x0 Bósnia-Herzegovina – 18 de Dezembro de 1996 – Estádio Vivaldo Lima, Manaus, Brasil – Amistoso.
  951. 4x2 Polônia – 26 de Fevereiro de 1997 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  952. 4x0 Chile – 2 de Abril de 1997 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  953. 4x0 México – 30 de Abril de 1997 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Amistoso.
  954. 2x4 Noruega – 30 de Maio de 1997 – Ullevaal Stadion, Oslo, Noruega – Amistoso.
  955. 1x1 França – 3 de Junho de 1997 – Stade de Gerland, Lyon, França – Tornoi de France 1997.
  956. 3x3 Itália – 8 de Junho de 1997 – Stade de Gerland, Lyon, França – Tornoi de France 1997.
  957. 1x0 Inglaterra – 10 de Junho de 1997 – Parc des Princes, Paris, França – Tornoi de France 1997.
  958. 5x0 Costa Rica – 13 de Junho de 1997 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Copa América 1997.
  959. 3x2 México – 16 de Junho de 1997 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Copa América 1997.
  960. 2x0 Colômbia – 19 de Junho de 1997 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Copa América 1997.
  961. 2x0 Paraguai – 22 de Junho de 1997 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Copa América 1997.
  962. 7x0 Peru – 26 de Junho de 1997 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Copa América 1997.
  963. 3x1 Bolívia – 29 de Junho de 1997 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Copa América 1997.
  964. 2x1 Coréia do Sul – 10 de Agosto de 1997 – Olympic Stadium, Seul, Coréia do Sul – Amistoso.
  965. 3x0 Japão – 13 de Agosto de 1997 – Nagai I Stadium, Osaka, Japão – Amistoso.
  966. 4x2 Equador – 10 de Setembro de 1997 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  967. 2x0 Marrocos – 9 de Outubro de 1997 – Estádio do Mangueirão, Belém, Brasil – Amistoso.
  968. 3x0 País de Gales – 11 de Novembro de 1997 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  969. 2x1 África do Sul – 7 de Dezembro de 1997 – Ellis Park Stadium, Johannesburgo, África do Sul – Amistoso.
  970. 3x0 Arábia Saudita – 12 de Dezembro de 1997 – King Fahd Stadium, Riad, Arábia Saudita – Copa das Confederações 1997.
  971. 0x0 Austrália – 14 de Dezembro de 1997 – King Fahd Stadium, Riad, Arábia Saudita – Copa das Confederações 1997.
  972. 3x2 México – 16 de Dezembro de 1997 – King Fahd Stadium, Riad, Arábia Saudita – Copa das Confederações 1997.
  973. 2x0 República Tcheca – 19 de Dezembro de 1997 – King Fahd Stadium, Riad, Arábia Saudita – Copa das Confederações 1997.
  974. 6x0 Austrália – 21 de Dezembro de 1997 – King Fahd Stadium, Riad, Arábia Saudita – Copa das Confederações 1997.
  975. 0x0 Jamaica – 3 de Fevereiro de 1998 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Copa Ouro 1998.
  976. 1x1 Guatemala – 5 de Fevereiro de 1998 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Copa Ouro 1998.
  977. 4x0 El Salvador – 8 de Fevereiro de 1998 – Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1998.
  978. 0x1 Estados Unidos – 10 de Fevereiro de 1998 – Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1998.
  979. 1x0 Jamaica – 15 de Fevereiro de 1998 – Coliseum Stadium, Los Angeles, Estados Unidos – Copa Ouro 1998.
  980. 2x1 Alemanha – 26 de Março de 1998 – Gottlieb-Daimler Stadion, Stuttgart, Alemanha – Amistoso.
  981. 0x1 Argentina – 29 de Abril de 1998 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  982. 1x1 Athletic Bilbao (ESP) – 31 de Maio de 1998 – Estádio San Mames, Bilbao, Espanha – Amistoso.
  983. 3x0 Andorra – 3 de Junho de 1998 – Stade de L’Étoile Rouge, Paris, França – Amistoso.
  984. 2x1 Escócia – 10 de Junho de 1998 – Stade de France, Saint-Dennis, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  985. 3x0 Marrocos – 16 de Junho de 1998 – Stade de la Beaujoire, Nantes, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  986. 1x2 Noruega – 23 de Junho de 1998 – Stade Vélodrome Olympique, Marseille, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  987. 4x1 Chile – 27 de Junho de 1998 – Parc des Princes, Paris, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  988. 3x2 Dinamarca – 3 de Julho de 1998 – Stade de la Beaujoire, Nantes, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  989. 1x1 Holanda – 7 de Julho de 1998 – Stade Vélodrome Olympique, Marseille, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  990. 0x3 França – 12 de Julho de 1998 – Stade de France, Saint-Dennis, França – Copa do Mundo da FIFA 1998.
  991. 1x1 Iugoslávia – 23 de Setembro de 1998 – Estádio Governador Castello Branco, São Luiz do Maranhão, Brasil – Amistoso.
  992. 5x1 Equador – 14 de Outubro de 1998 – Robert Fitzgerald Kennedy Stadium, Washington D.C., Estados Unidos – Amistoso.
  993. 5x1 Rússia – 18 de Novembro de 1998 – Estádio do Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  994. 0x1 Coréia do Sul – 28 de Março de 1999 – Olympic Stadium, Seul, Coréia do Sul – Amistoso.
  995. 2x0 Japão – 31 de Março de 1999 – Estádio Nacional, Tóquio, Japão – Amistoso.
  996. 7x0 Estados Unidos – 7 de Abril de 1999 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  997. 2x2 Barcelona (ESP) – 28 de Abril de 1999 – Camp Nou, Barcelona, Espanha – Amistoso.
  998. 2x2 Holanda – 5 de Junho de 1999 – Estádio da Fonte Nova, Salvador, Brasil – Amistoso.
  999. 3x1 Holanda – 8 de Junho de 1999 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  1000. 3x0 Letônia – 26 de Junho de 1999 – Estádio Joaquim Américo, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  1001. 7x0 Venezuela – 30 de Junho de 1999 – Estádio Tres de Febrero, Ciudad del Este, Paraguai – Copa América 1999.
  1002. 2x1 México – 3 de Julho de 1999 – Estádio Tres de Febrero, Ciudad del Este, Paraguai – Copa América 1999.
  1003. 1x0 Chile – 6 de Julho de 1999 – Estádio Tres de Febrero, Ciudad del Este, Paraguai – Copa América 1999.
  1004. 2x1 Argentina – 11 de Julho de 1999 – Estádio Tres de Febrero, Ciudad del Este, Paraguai – Copa América 1999.
  1005. 2x0 México – 14 de Julho de 1999 – Estádio Tres de Febrero, Ciudad del Este, Paraguai – Copa América 1999.
  1006. 3x0 Uruguai – 18 de Julho de 1999 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Copa América 1999.
  1007. 4x0 Alemanha – 24 de Julho de 1999 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa das Confederações 1999.
  1008. 1x0 Estados Unidos – 28 de Julho de 1999 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa das Confederações 1999.
  1009. 2x0 Nova Zelândia – 30 de Julho de 1999 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa das Confederações 1999.
  1010. 8x2 Arábia Saudita – 1º de Agosto de 1999 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Copa das Confederações 1999.
  1011. 3x4 México – 8 de Agosto de 1999 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Copa das Confederações 1999.
  1012. 0x2 Argentina – 4 de Setembro de 1999 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Amistoso.
  1013. 4x2 Argentina – 7 de Setembro de 1999 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  1014. 2x2 Holanda – 9 de Outubro de 1999 – Amsterdam Arena, Amsterdam, Holanda – Amistoso.
  1015. 0x0 Espanha – 13 de Novembro de 1999 – Estádio Balaidos, Vigo, Espanha – Amistoso.
  1016. 2x0 Austrália – 14 de Novembro de 1999 – Olympic Stadium, Sydney, Austrália – Amistoso.
  1017. 2x2 Austrália – 17 de Novembro de 1999 – Melbourne Cricket Ground, Melbourne, Austrália – Amistoso.
  1018. 3x0 Bolívia – 10 de Dezembro de 1999 – Estádio José Fragelli, Cuiabá, Brasil – Amistoso.
  1019. 3x3 Paraguai – 14 de Dezembro de 1999 – Estádio Pedro Pedrossian, Campo Grande, Brasil – Amistoso.
  1020. 7x0 Trinidad & Tobago – 12 de Janeiro de 2000 – Estádio Orlando Scarpelli, Florianópolis, Brasil – Amistoso.
  1021. 4x1 Costa Rica – 15 de Janeiro de 2000 – Estádio Willie Davis, Maringá, Brasil – Amistoso.
  1022. 1x1 Chile – 19 de Janeiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1023. 2x0 Equador – 23 de Janeiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1024. 3x0 Venezuela – 26 de Janeiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1025. 9x0 Colômbia – 30 de Janeiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1026. 4x2 Argentina – 2 de Fevereiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1027. 3x1 Chile – 4 de Fevereiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1028. 2x2 Uruguai – 6 de Fevereiro de 2000 – Estádio do Café, Londrina, Brasil – Torneio Pré-Olímpico 2000.
  1029. 7x0 Tailândia – 23 de Fevereiro de 2000 – Rajamangala, Bangkok, Tailândia – Amistoso.
  1030. 0x0 Colômbia – 28 de Março de 2000 – Estádio El Campín, Bogotá, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1031. 3x2 Equador – 26 de Abril de 2000 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1032. 3x0 País de Gales – 23 de Maio de 2000 – Millenium Stadium, Cardiff, País de Gales – Amistoso.
  1033. 1x1 Inglaterra – 27 de Maio de 2000 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1034. 1x0 Peru – 4 de Junho de 2000 – Estádio Municipal, Lima, Peru – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1035. 1x1 Uruguai – 28 de Junho de 2000 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1036. 1x2 Paraguai – 18 de Julho de 2000 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1037. 3x1 Argentina – 26 de Julho de 2000 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1038. 5x3 Chile – 9 de Agosto de 2000 – Estádio Municipal, Ovalle, Chile – Amistoso.
  1039. 3x0 Chile – 12 de Agosto de 2000 – Estádio Orlando Scarpelli, Florianópolis, Brasil – Amistoso.
  1040. 0x3 Chile – 15 de Agosto de 2000 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1041. 5x0 Bolívia – 3 de Setembro de 2000 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1042. 3x1 Eslováquia – 14 de Setembro de 2000 – Brisbane Cricket Ground, Brisbane, Austrália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2000.
  1043. 1x3 África do Sul – 17 de Setembro de 2000 – Brisbane Cricket Ground, Brisbane, Austrália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2000.
  1044. 1x0 Japão – 21 de Setembro de 2000 – Brisbane Cricket Ground, Brisbane, Austrália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2000.
  1045. 1x2 Camarões – 23 de Setembro de 2000 – Brisbane Cricket Ground, Brisbane, Austrália – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2000.
  1046. 6x0 Venezuela – 8 de Outubro de 2000 – Estádio José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1047. 1x0 Colômbia – 15 de Novembro de 2000 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1048. 2x1 Estados Unidos – 3 de Março de 2001 – Rose Bowl, Pasadena, Estados Unidos – Amistoso.
  1049. 3x3 México – 6 de Março de 2001 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Amistoso.
  1050. 0x1 Equador – 28 de Março de 2001 – Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, Equador – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1051. 1x1 Peru – 25 de Abril de 2001 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1052. 2x0 Verdy Tokyo (JPN) – 26 de Maio de 2001 – Estádio Nacional, Tóquio, Japão – Amistoso.
  1053. 2x0 Camarões – 31 de Maio de 2001 – Kashima Stadium, Ibaraki, Japão – Copa das Confederações 2001.
  1054. 1x1 Canadá – 2 de Junho de 2001 – Kashima Stadium, Ibaraki, Japão – Copa das Confederações 2001.
  1055. 0x0 Japão – 4 de Junho de 2001 – Kashima Stadium, Ibaraki, Japão – Copa das Confederações 2001.
  1056. 1x2 França – 7 de Junho de 2001 – Suwon World Cup Stadium, Suwon, Coréia do Sul – Copa das Confederações 2001.
  1057. 0x1 Austrália – 9 de Junho de 2001 – Munsu World Cup Stadium, Ulsan, Coréia do Sul – Copa das Confederações 2001.
  1058. 0x1 Uruguai – 1º de Julho de 2001 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1059. 0x1 México – 12 de Julho de 2001 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Copa América 2001.
  1060. 2x0 Peru – 15 de Julho de 2001 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Copa América 2001.
  1061. 3x1 Paraguai – 18 de Julho de 2001 – Estádio Pascual Guerrero, Cali, Colômbia – Copa América 2001.
  1062. 0x2 Honduras – 23 de Julho de 2001 – Estádio Hernán Ramirez Villegas, Manizales, Colômbia – Copa América 2001.
  1063. 5x0 Panamá – 9 de Agosto de 2001 – Arena da Baixada, Curitiba, Brasil – Amistoso.
  1064. 2x0 Paraguai – 15 de Agosto de 2001 – Estádio Olímpico, Porto Alegre, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1065. 1x2 Argentina – 5 de Setembro de 2001 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1066. 2x0 Chile – 7 de Outubro de 2001 – Estádio Couto Pereira, Curitiba, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1067. 1x3 Bolívia – 7 de Novembro de 2001 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1068. 3x0 Venezuela – 14 de Novembro de 2001 – Estádio Governador Castello Branco, São Luiz do Maranhão, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1069. 6x0 Bolívia – 31 de Janeiro de 2002 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  1070. 1x0 Arábia Saudita – 6 de Fevereiro de 2002 – King Fahd Stadium, Riad, Arábia Saudita – Amistoso.
  1071. 6x1 Islândia – 7 de Março de 2002 – Estádio José Fragelli, Cuiabá, Brasil – Amistoso.
  1072. 1x0 Iugoslávia – 27 de Março de 2002 – Estádio do Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  1073. 1x1 Portugal – 17 de Abril de 2002 – Estádio José Alvalade, Lisboa, Portugal – Amistoso.
  1074. 5x0 Espanyol (ESP) – 16 de Maio de 2002 – Camp Nou, Barcelona, Espanha – Amistoso.
  1075. 3x1 Seleção da Catalunha (ESP) – 18 de Maio de 2002 – Camp Nou, Barcelona, Espanha – Amistoso.
  1076. 4x0 Malásia – 25 de Maio de 2002 – Bukit Jalil National Stadium, Kuala Lampur, Malásia – Amistoso.
  1077. 2x1 Turquia – 3 de Junho de 2002 – Munsu World Cup Stadium, Ulsan, Coréia do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1078. 4x0 China – 8 de Junho de 2002 – Jeju Stadium, Seogwipo, Coréia do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1079. 5x2 Costa Rica – 13 de Junho de 2002 – Suwon World Cup Stadium, Suwon, Coréia do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1080. 2x0 Bélgica – 17 de Junho de 2002 – Kobe Wing Stadium, Kobe, Japão – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1081. 2x1 Inglaterra – 21 de Junho de 2002 – Shizuoka Stadium Ecopa, Shizuoka, Japão – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1082. 1x0 Turquia – 26 de Junho de 2002 – Saitama Stadium, Saitama, Japão – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1083. 2x0 Alemanha – 30 de Junho de 2002 – Yokohama International Stadium, Yokohama, Japão – Copa do Mundo da FIFA 2002.
  1084. 0x1 Paraguai – 21 de Agosto de 2002 – Estádio do Castelão, Fortaleza, Brasil – Amistoso.
  1085. 3x2 Coréia do Sul – 20 de Novembro de 2002 – Seoul World Cup Stadium, Seul, Coréia do Sul – Amistoso.
  1086. 1x1 Noruega – 14 de Janeiro de 2003 – Al-Ettehad Sports Stadium, Doha, Qatar – Torneio Internacional do Qatar 2003.
  1087. 2x0 República Tcheca – 16 de Janeiro de 2003 – Al-Ettehad Sports Stadium, Doha, Qatar – Torneio Internacional do Qatar 2003.
  1088. 1x1 Egito – 20 de Janeiro de 2003 – Al-Ettehad Sports Stadium, Doha, Qatar – Torneio Internacional do Qatar 2003.
  1089. 3x2 China – 22 de Janeiro de 2003 – Al-Ettehad Sports Stadium, Doha, Qatar – Torneio Internacional do Qatar 2003.
  1090. 4x2 Alemanha – 24 de Janeiro de 2003 – Al-Ettehad Sports Stadium, Doha, Qatar – Torneio Internacional do Qatar 2003.
  1091. 0x0 China – 12 de Fevereiro de 2003 – Olympic Stdium of Guangzhou, Guangzhou, China – Amistoso.
  1092. 1x2 Portugal – 29 de Março de 2003 – Estádio das Antas, Porto, Portugal – Amistoso.
  1093. 0x0 México – 30 de Abril de 2003 – Estádio Jalisco, Guadalajara, México – Amistoso.
  1094. 3x0 Nigéria – 11 de Junho de 2003 – National Stadium, Abuja, Nigéria – Amistoso.
  1095. 0x1 Camarões – 19 de Junho de 2003 – Stade de France, Paris, França – Copa das Confederações 2003.
  1096. 1x0 Estados Unidos – 21 de Junho de 2003 – Stade de Gerland, Lyon, França – Copa das Confederações 2003.
  1097. 2x2 Turquia – 23 de Junho de 2003 – Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França – Copa das Confederações 2003.
  1098. 0x1 México – 13 de Julho de 2003 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Copa Ouro 2003.
  1099. 2x1 Honduras – 15 de Julho de 2003 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Copa Ouro 2003.
  1100. 2x0 Colômbia – 19 de Julho de 2003 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Copa Ouro 2003.
  1101. 2x1 Estados Unidos – 23 de Julho de 2003 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Copa Ouro 2003.
  1102. 0x1 México – 27 de Julho de 2003 – Estádio Azteca, Cidade do México, México – Copa Ouro 2003.
  1103. 4x0 Colômbia – 3 de Agosto de 2003 – Complejo Deportivo Mirador Este, Santo Domingo, República Dominicana – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2003.
  1104. 5x0 República Dominicana – 6 de Agosto de 2003 – Complejo Deportivo Mirador Este, Santo Domingo, República Dominicana – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2003.
  1105. 2x1 Cuba – 9 de Agosto de 2003 – Complejo Deportivo Mirador Este, Santo Domingo, República Dominicana – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2003.
  1106. 1x0 México – 12 de Agosto de 2003 – Centro Olímpico Juan Pablo Duarte, Santo Domingo, República Dominicana – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2003.
  1107. 0x1 Argentina – 15 de Agosto de 2003 – Centro Olímpico Juan Pablo Duarte, Santo Domingo, República Dominicana – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2003.
  1108. 2x1 Colômbia – 7 de Setembro de 2003 – Estádio Roberto Melendez, Barranquilla, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1109. 1x0 Equador – 10 de Setembro de 2003 – Estádio Vivaldo Lima, Manaus, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1110. 1x0 Jamaica – 12 de Outubro de 2003 – Walkers Stadium, Leicester, Inglaterra – Amistoso.
  1111. 2x0 Corinthians (BRA) – 15 de Novembro de 2003 – Estádio Benedito Teixeira, São José do Rio Preto, Brasil – Amistoso.
  1112. 1x1 Peru – 16 de Novembro de 2003 – Estádio Municipal, Lima, Peru – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1113. 2x0 Santos (BRA) – 18 de Novembro de 2003 – Vila Belmiro, Santos, Brasil – Amistoso.
  1114. 3x3 Uruguai – 19 de Novembro de 2003 – Estádio do Pinheirão, Curitiba, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1115. 4x0 Venezuela – 7 de Janeiro de 2004 – Estádio Regional de Concepción, Concepción, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1116. 3x0 Paraguai – 9 de Janeiro de 2004 – Estádio Regional de Concepción, Concepción, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1117. 1x1 Uruguai – 11 de Janeiro de 2004 – Estádio Regional de Concepción, Concepción, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1118. 1x1 Chile – 15 de Janeiro de 2004 – Estádio Regional de Concepción, Concepción, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1119. 3x0 Colômbia – 18 de Janeiro de 2004 – Estádio Playa Ancha, Valparaíso, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1120. 0x1 Argentina – 21 de Janeiro de 2004 – Estádio Playa Ancha, Valparaíso, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1121. 3x1 Chile – 23 de Janeiro de 2004 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1122. 0x1 Paraguai – 25 de Janeiro de 2004 – Estádio Sausalito, Viña del Mar, Chile – Torneio Pré-Olímpico 2004.
  1123. 0x0 República da Irlanda – 18 de Fevereiro de 2004 – Lansdowne Road, Dublin, República da Irlanda – Amistoso.
  1124. 0x0 Paraguai – 31 de Março de 2004 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1125. 4x1 Hungria – 28 de Abril de 2004 – Estádio Ferenc Puskás, Budapeste, Hungria – Amistoso.
  1126. 0x0 França – 20 de Maio de 2004 – Stade de France, Saint-Dennis, França – Amistoso Comemorativo do Centenário da FIFA.
  1127. 5x2 Seleção da Catalunha (ESP) – 25 de Maio de 2004 – Camp Nou, Barcelona, Espanha – Amistoso.
  1128. 3x1 Argentina – 2 de Junho de 2004 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1129. 1x1 Chile – 6 de Junho de 2004 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1130. 1x0 Chile – 8 de Julho de 2004 – Estádio de la Universidad de San Agustín, Arequipa, Peru – Copa América 2004.
  1131. 4x1 Costa Rica – 11 de Julho de 2004 – Estádio de la Universidad de San Agustín, Arequipa, Peru – Copa América 2004.
  1132. 1x2 Paraguai – 14 de Julho de 2004 – Estádio de la Universidad de San Agustín, Arequipa, Peru – Copa América 2004.
  1133. 4x0 México – 18 de Julho de 2004 – Estádio Miguel Grau, Piura, Peru – Copa América 2004.
  1134. 1x1 Uruguai – 21 de Julho de 2004 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 2004.
  1135. 2x2 Argentina – 25 de Julho de 2004 – Estádio Nacional, Lima, Peru – Copa América 2004.
  1136. 6x0 Haiti – 18 de Agosto de 2004 – Stade Sylvio Cator, Port-au-Prince, Haiti – Amistoso.
  1137. 3x1 Bolívia – 5 de Setembro de 2004 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1138. 1x1 Alemanha – 8 de Setembro de 2004 – Olympiastadion, Berlim, Alemanha – Amistoso.
  1139. 5x2 Venezuela – 9 de Outubro de 2004 – Estádio José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1140. 0x0 Colômbia – 13 de Outubro de 2004 – Estádio Rei Pelé, Maceió, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1141. 2x1 México – 10 de Novembro de 2004 – Orange Bowl, Miami, Estados Unidos – Amistoso.
  1142. 0x1 Equador – 17 de Novembro de 2004 – Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, Equador – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1143. 7x1 Hong Kong – 9 de Fevereiro de 2005 – Hong Kong Stadium, Hong Kong, China – Copa Carlsberg 2005.
  1144. 1x0 Peru – 27 de Março de 2005 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1145. 1x1 Uruguai – 30 de Março de 2005 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1146. 3x0 Guatemala – 27 de Abril de 2005 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  1147. 4x1 Paraguai – 5 de Junho de 2005 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1148. 1x3 Argentina – 8 de Junho de 2005 – Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires, Argentina – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1149. 3x0 Grécia – 16 de Junho de 2005 – Zentralstadion, Leipzig, Alemanha – Copa das Confederações 2005.
  1150. 0x1 México – 19 de Junho de 2005 – Hannoverstadion, Hannover, Alemanha – Copa das Confederações 2005.
  1151. 2x2 Japão – 22 de Junho de 2005 – Kölnstadion, Colônia, Alemanha – Copa das Confederações 2005.
  1152. 3x2 Alemanha – 25 de Junho de 2005 – Frankenstadion, Nürnberg, Alemanha – Copa das Confederações 2005.
  1153. 4x1 Argentina – 29 de Junho de 2005 – Waldstadion, Frankfurt, Alemanha – Copa das Confederações 2005.
  1154. 1x1 Croácia – 17 de Agosto de 2005 – Hajduk Stadium, Split, Croácia – Amistoso.
  1155. 5x0 Chile – 4 de Setembro de 2005 – Estádio Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1156. 1x1 Sevilla (ESP) – 6 de Setembro de 2005 – Estádio Ramón Sanchez Pizjuán, Sevilla, Espanha – Amistoso.
  1157. 1x1 Bolívia – 9 de Outubro de 2005 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1158. 3x0 Venezuela – 12 de Outubro de 2005 – Estádio Mangueirão, Belém, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1159. 8x0 Emirados Árabes Unidos – 12 de Novembro de 2005 – Zayed Stadium, Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos – Amistoso.
  1160. 1x0 Rússia – 1º de Março de 2006 – Lokomotiv Stadium, Moscou, Rússia – Amistoso.
  1161. 11x1 Fluminense (BRA) – 29 de Maio de 2006 – Weggis Hotel Stadion, Weggis, Suíça – Amistoso.
  1162. 8x0 Lüzern (SWI) – 30 de Maio de 2006 – Stade San Giacome, Basiléia, Suíça – Amistoso.
  1163. 4x0 Nova Zelândia – 4 de Junho de 2006 – Stade des Charmilles, Genebra, Suíça – Amistoso.
  1164. 1x0 Croácia – 13 de Junho de 2006 – Olympiastadion, Berlim, Alemanha – Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1165. 2x0 Austrália – 18 de Junho de 2006 – Allianz Arena, Munique, Alemanha – Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1166. 4x1 Japão – 22 de Junho de 2006 – Westfallenstadion, Dortmund, Alemanha – Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1167. 3x0 Gana – 27 de Junho de 2006 – Westfallenstadion, Dortmund, Alemanha – Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1168. 0x1 França – 1º de Julho de 2006 – Waldstadion, Frankfurt, Alemanha – Copa do Mundo da FIFA 2006.
  1169. 1x1 Noruega – 16 de Agosto de 2006 – Ullevaal Stadion, Oslo, Noruega – Amistoso.
  1170. 3x0 Argentina – 3 de Setembro de 2006 – Emirates Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1171. 2x0 País de Gales – 5 de Setembro de 2006 – White Hart Lane, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1172. 4x0 Al-Kuweit (KUW) – 7 de Outubro de 2006 – Kuweit Sports Club Stadium, Al-Kuweit, Kuweit – Amistoso.
  1173. 2x1 Equador – 10 de Outubro de 2006 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  1174. 2x1 Suíça – 15 de Novembro de 2006 – Stade San Giacome, Basiléia, Suíça – Amistoso.
  1175. 4x2 Chile – 7 de Janeiro de 2007 – Estádio Rio Parapiti, Pedro Juan Caballero, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1176. 2x1 Peru – 9 de Janeiro de 2007 – Estádio Rio Parapiti, Pedro Juan Caballero, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1177. 3x0 Bolívia – 13 de Janeiro de 2007 – Estádio Rio Parapiti, Pedro Juan Caballero, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1178. 1x1 Paraguai – 15 de Janeiro de 2007 – Estádio Rio Parapiti, Pedro Juan Caballero, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1179. 1x1 Argentina – 19 de Janeiro de 2007 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1180. 2x2 Chile – 21 de Janeiro de 2007 – Estádio Feliciano Cáceras, Luque, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1181. 3x1 Uruguai – 23 de Janeiro de 2007 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1182. 1x0 Paraguai – 25 de Janeiro de 2007 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1183. 2x0 Colômbia – 28 de Janeiro de 2007 – Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai – Torneio Pré-Olímpico 2007.
  1184. 0x2 Portugal – 6 de Fevereiro de 2007 – Emirates Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1185. 4x0 Chile – 24 de Março de 2007 – Nya Ullevi Stadion, Gotemburgo, Suécia – Amistoso.
  1186. 1x0 Gana – 27 de Março de 2007 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  1187. 1x1 Inglaterra – 1º de Junho de 2007 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1188. 0x0 Turquia – 5 de Junho de 2007 – Westfallenstadion, Dortmund, Alemanha – Amistoso.
  1189. 0x2 México – 27 de Junho de 2007 – Estádio Polideportivo Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuela – Copa América 2007.
  1190. 3x0 Chile – 1º de Julho de 2007 – Estádio Polideportivo Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuela – Copa América 2007.
  1191. 1x0 Equador – 4 de Julho de 2007 – Estádio General José Anzoátegui, Puerto la Cruz, Venezuela – Copa América 2007.
  1192. 6x1 Chile – 7 de Julho de 2007 – Estádio General José Anzoátegui, Puerto la Cruz, Venezuela – Copa América 2007.
  1193. 2x2 Uruguai – 10 de Julho de 2007 – Estádio José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuela – Copa América 2007.
  1194. 3x0 Argentina – 15 de Julho de 2007 – Estádio José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuela – Copa América 2007.
  1195. 3x0 Honduras – 15 de Julho de 2007 – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2007.
  1196. 2x0 Costa Rica – 18 de Julho de 2007 – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2007.
  1197. 2x4 Equador – 20 de Julho de 2007 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Torneio de Futebol dos Jogos Pan-Americanos 2007.
  1198. 2x0 Argélia – 22 de Agosto de 2007 – Stade de la Mosson, Montpellier, França – Amistoso.
  1199. 4x2 Estados Unidos – 9 de Setembro de 2007 – Soldier’s Field, Chicago, Estados Unidos – Amistoso.
  1200. 3x1 México – 12 de Setembro de 2007 – Gillette Stadium, Foxboro, Estados Unidos, Amistoso.
  1201. 0x0 Colômbia – 14 de Outubro de 2007 – Estádio El-Campín, Bogotá, Colômbia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1202. 5x0 Equador – 17 de Outubro de 2007 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1203. 1x1 Peru – 18 de Novembro de 2007 – Estádio Monumental, Lima, Peru – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1204. 2x1 Uruguai – 21 de Novembro de 2007 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1205. 0x3 Seleção do Campeonato Brasileiro 2007 (BRA) – 9 de Dezembro de 2007 – Estádio Olímpico João Havelange, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  1206. 1x0 República da Irlanda – 6 de Janeiro de 2008 – Croke Park, Dublin, República da Irlanda – Amistoso.
  1207. 1x0 Suécia – 26 de Março de 2008 – Emirates Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1208. 3x2 Canadá – 31 de Maio de 2008 – Seattle Seahawks Stadium, Seattles, Estados Unidos – Amistoso.
  1209. 0x2 Venezuela – 6 de Junho de 2008 – Gillette Stadium, Foxboro, Estados Unidos, Amistoso.
  1210. 0x2 Paraguai – 15 de Junho de 2008 – Estádio Defensores Del Chaco, Assunção, Paraguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1211. 0x0 Argentina – 18 de Junho de 2008 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil - Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1212. 1x0 Seleção Carioca (BRA) – 22 de Junho de 2008 – Estádio Raulino de Oliveira, Volta Redonda, Brasil – Amistoso.
  1213. 3x0 Cingapura – 28 de Julho de 2008 – Singapore National Stadium, Cingapura, Cingapura – Amistoso.
  1214. 2x0 Vietnã – 1º de Agosto de 2008 – Mai Dinh National Stadium, Hanói, Vietnã – Amistoso.
  1215. 1x0 Bélgica – 7 de Agosto de 2008 – Shenyang Olympic Stadium, Shenyang, China – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2008.
  1216. 5x0 Nova Zelândia – 10 de Agosto de 2008 – Shenyang Olympic Stadium, Shenyang, China – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2008.
  1217. 3x0 China – 13 de Agosto de 2008 – Qinghuangdao Olympic Stadium, Qinghuangdao, China – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2008.
  1218. 2x0 Camarões – 16 de Agosto de 2008  – Shenyang Olympic Stadium, Shenyang, China – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2008.
  1219. 0x3 Argentina – 19 de Agosto de 2008 – Beijing Workers' Stadium, Beijing, China – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2008.
  1220. 3x0 Bélgica – 22 de Agosto de 2008 – Shanghai Stadium, Shanghai, China – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2008.
  1221. 3x0 Chile – 7 de Setembro de 2008 – Estádio Nacional, Santiago, Chile – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1222. 0x0 Bolívia – 10 de Setembro de 2008 – Estádio João Havelange, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1223. 4x0 Venezuela – 12 de Outubro de 2008 – Estádio Pueblo Nuevo de Táchira, San Cristóbal, Venezuela – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1224. 0x0 Colômbia – 15 de Outubro de 2008 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1225. 6x2 Portugal – 19 de Novembro de 2008 – Estádio Bezerrão, Brasília, Brasil – Amistoso.
  1226. 2x0 Itália – 10 de Fevereiro de 2009 – Emirates Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1227. 1x1 Equador – 29 de Março de 2009 – Estádio Olímpico Atuhalpa, Quito, Equador – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1228. 3x0 Peru – 1º de Abril de 2009 – Estádio do Beira Rio, Porto Alegre, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1229. 4x0 Uruguai – 6 de Junho de 2009 – Estádio Centenário, Montevidéu, Uruguai – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1230. 2x1 Paraguai – 10 de Junho de 2009 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1231. 4x3 Egito – 15 de Junho de 2009 – Free State Stadium, Bloemfontein, África do Sul – Copa das Confederações 2009.
  1232. 3x0 Estados Unidos – 18 de Junho de 2009 – Loftus Versfeld Stadium, Pretória, África do Sul – Copa das Confederações 2009.
  1233. 3x0 Itália – 21 de Junho de 2009 – Loftus Versfeld Stadium, Pretória, África do Sul – Copa das Confederações 2009.
  1234. 1x0 África do Sul – 25 de Junho de 2009 – Ellis Park, Johannesburgo, África do Sul – Copa das Confederações 2009.
  1235. 3x2 Estados Unidos – 28 de Junho de 2009 – Ellis Park, Johannesburgo, África do Sul – Copa das Confederações 2009.
  1236. 1x0 Estônia – 12 de Agosto de 2009 – LaCoq Arena, Talimn, Estônia – Amistoso.
  1237. 3x1 Argentina – 5 de Setembro de 2009 – Estádio Gigante de Arroyito, Rosário, Argentina – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1238. 4x2 Chile – 9 de Setembro de 2009 – Estádio de Pituaçu, Salvador, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1239. 1x2 Bolívia – 11 de Outubro de 2009 – Estádio Hernán Silles Suazo, La Paz, Bolívia – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1240. 0x0 Venezuela – 14 de Outubro de 2009 – Estádio Morenão, Campo Grande, Brasil – Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1241. 1x0 Inglaterra – 14 de Novembro de 2009 – Khalifa Stadium, Doha, Qatar – Amistoso.
  1242. 2x0 Omã – 16 de Novembro de 2009 – Suldan Qaboos Sports Complex, Mascate, Omã – Amistoso.
  1243. 2x0 Irlanda – 2 de Março de 2010 – Emirates Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1244. 3x0 Zimbabwe – 2 de Junho de 2010 – Estádio Nacional, Harare, Zimbabwe – Amistoso.
  1245. 5x1 Tanzânia – 7 de Junho de 2010 – Estádio Nacional, Dar-es-Salaam, Tanzânia – Amistoso.
  1246. 2x1 Coréia do Norte – 15 de Junho de 2010 – Ellis Park, Johannesburgo, África do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1247. 3x1 Costa do Marfim – 20 de Junho de 2010 – Soccer City, Johannesburgo, África do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1248. 0x0 Portugal – 25 de Junho de 2010 – Moses Mabhida Stadium, Durban, África do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1249. 3x0 Chile – 28 de Junho de 2010 – Ellis Park, Johannesburgo, África do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1250. 1x2 Holanda – 2 de Julho de 2010 – Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth, África do Sul – Copa do Mundo da FIFA 2010.
  1251. 2x0 Estados Unidos – 10 de Agosto de 2010 – New Meadowlands Stadium, Nova Jersey, Estados Unidos – Amistoso.
  1252. 3x0 Irã – 7 de Outubro de 2010 – Zayed Sport City, Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos – Amistoso.
  1253. 2x0 Ucrânia – 11 de Outubro de 2010 – Park Pride Stadium, Derby, Inglaterra – Amistoso.
  1254. 0x1 Argentina – 17 de Novembro de 2010 – Khalifa International Stadium, Doha, Qatar – Amistoso.
  1255. 4x2 Paraguai – 18 de Janeiro de 2011 – Estádio Modelo, Tacna, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1256. 3x1 Colômbia – 20 de Janeiro de 2011 – Estádio Modelo, Tacna, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1257. 1x1 Bolívia – 23 de Janeiro de 2011 – Estádio 25 de Novembro, Moquegua, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1258. 1x0 Equador – 26 de Janeiro de 2011 – Estádio Modelo, Tacna, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1259. 5x1 Chile – 1º de Fevereiro de 2011 – Estádio Monumental de la Universidad San Agustín, Arequipa, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1260. 2x0 Colômbia – 4 de Fevereiro de 2011 – Estádio Monumental de la Universidad San Agustín, Arequipa, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1261. 1x2 Argentina – 6 de Fevereiro de 2011 – Estádio Monumental de la Universidad San Agustín, Arequipa, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1262. 0x1 França – 9 de Fevereiro de 2011 – Stade de France, Saint-Dennis, França – Amistoso.
  1263. 1x0 Equador – 10 de Fevereiro de 2011 – Estádio Monumental de la Universidad San Agustín, Arequipa, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1264. 6x0 Uruguai – 13 de Fevereiro de 2011 – Estádio Monumental de la Universidad San Agustín, Arequipa, Peru – Torneio Pré Olímpico 2011.
  1265. 2x0 Escócia – 27 de Março de 2011 – Emirates Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1266. 0x0 Holanda – 4 de Junho de 2011 – Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Amistoso.
  1267. 1x0 Romênia – 8 de Junho de 2011 – Estádio do Pacaembu, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  1268. 0x0 Venezuela – 3 de Julho de 2011 – Estádio Ciudad de La Plata, La Plata, Argentina – Copa América 2011.
  1269. 2x2 Paraguai  – 9 de Julho de 2011 – Estádio Mário Alberto Kempes, Córdoba, Argentina – Copa América.
  1270. 4x2 Equador – 13 de Junho de 2011 – Estádio Mário Alberto Kempes, Córdoba, Argentina – Copa América.
  1271. 0x0 Paraguai  – 17 de Julho de 2011 – Estádio Ciudad de La Plata, La Plata, Argentina – Copa América 2011.
  1272. 2x3 Alemanha – 10 de Agosto de 2011 – Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha – Amistoso.
  1273. 1x0 Gana – 5 de Setembro de 2011 – Craven Cottage Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1274. 0x0 Argentina – 14 de Setembro de 2011 – Estádio Mário Alberto Kempes, Córdoba, Argentina – Superclássico das Américas 2011.
  1275. 2x0 Argentina – 28 de Setembro de 2011 – Estádio do Mangueirão, Belém, Brasil – Superclássico das Américas 2011.
  1276. 1x0 Costa Rica – 7 de Outubro de 2011 – Estádio Nacional, San José, Costa Rica – Amistoso.
  1277. 2x1 México – 11 de Outubro de 2011 – Estádio Corona, Torreón, México – Amistoso.
  1278. 1x1 Argentina – 19 de Outubro de 2011 – Estádio Omnilife, Guadalajara, México – Jogos Pan-Americanos 2011.
  1279. 0x0 Cuba – 21 de Outubro de 2011 – Estádio Omnilife, Guadalajara, México – Jogos Pan-Americanos 2011.
  1280. 1x3 Costa Rica – 23 de Outubro de 2011 – Estádio Omnilife, Guadalajara, México – Jogos Pan-Americanos 2011.
  1281. 2x0 Gabão – 10 de Novembro de 2011 – Stade de L'Amitia, Libreville, Gabão – Amistoso.
  1282. 2x0 Egito – 14 de Novembro de 2011 – Al Rayyan Stadium, Doha, Qatar – Amistoso.
  1283. 2x1 Bósnia-Herzegovina – 28 de Fevereiro de 2012 – AGF Arena, Saint-Gallen, Suíça – Amistoso.
  1284. 3x1 Dinamarca – 26 de Maio de 2012 – HSH Nordbank Stadion, Hamburgo, Alemanha – Amistoso.
  1285. 4x1 Estados Unidos – 30 de Maio de 2012 – RFK Stadium, Washington D.C., Estados Unidos – Amistoso.
  1286. 0x2 México – 3 de Junho de 2012 – Cotton Bowl, Dallas, Estados Unidos – Amistoso.
  1287. 3x4 Argentina – 9 de Julho de 2012 – MetLife Stadium, East Rutherford, Estados Unidos –  Amistoso.
  1288. 2x0 Grã-Bretanha – 20 de Julho de 2012 – Riverside Stadium, Middlesbrough, Inglaterra – Amistoso.
  1289. 3x2 Egito – 26 de Julho de 2012 – Millennium Stadium, Cardiff, País de Gales –  Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2012.
  1290. 3x1 Bielorrússia – 29 de Julho de 2012 – Old Trafford, Manchester, Inglaterra –  Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2012.
  1291. 3x0 Nova Zelândia – 1º de Agosto de 2012 – Saint James' Park, Newcastle-upon-Tyne, Inglaterra – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2012.
  1292. 3x2 Honduras – 4 de Agosto de 2012 – Saint James' Park, Newcastle-upon-Tyne, Inglaterra – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2012.
  1293. 3x0 Coréia do Sul – 7 de Agosto de 2012 – Old Trafford, Manchester, Inglaterra – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2012.
  1294. 1x2 México – 11 de Agosto de 2012 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Torneio de Futebol dos Jogos Olímpicos 2012.
  1295. 3x0 Suécia – 15 de Agosto de 2012 – Rasunda Stadion, Estocolmo, Suécia – Amistoso.
  1296. 1x0 África do Sul – 7 de Setembro de 2012 – Estádio do Morumbi, São Paulo, Brasil – Amistoso.
  1297. 8x0 China – 9 de Setembro de 2012 – Estádio Arruda, Recife, Brasil – Amistoso.
  1298. 2x1 Argentina – 19 de Setembro de 2012 – Estádio Serra Dourada, Goiânia, Brasil – Superclássico das Américas 2012.
  1299. 6x0 Iraque – 11 de Outubro de 2012 – Svedbank Stadion, Malmö, Suécia – Amistoso.
  1300. 4x0 Japão – 16 de Outubro de 2012 – Miejski Stadium, Wroclaw, Polônia – Amistoso.
  1301. 1x1 Colômbia – 14 de Novembro de 2012 – Metlife Stadium, Nova Jersey, Estados Unidos – Amistoso.
  1302. 1x2 Argentina – 21 de Novembro de 2012 – Estádio de La Bombonera, Buenos Aires, Argentina – Superclássico das Américas 2012.
  1303. 1x2 Inglaterra – 6 de Fevereiro de 2013 – Wembley Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1304. 2x2 Itália – 21 de Março de 2013 – Stade de Genéve, Genebra, Suíça – Amistoso.
  1305. 1x1 Rússia – 25 de Março de 2013 – Stamford Bridge Stadium, Londres, Inglaterra – Amistoso.
  1306. 4x0 Bolívia – 6 de Abril de 2013 – Estádio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia – Amistoso.
  1307. 2x2 Chile – 24 de Abril de 2013 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Amistoso.
  1308. 2x2 Inglaterra – 2 de Junho de 2013 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Amistoso.
  1309. 3x0 França – 9 de Junho de 2013 – Arena do Grêmio, Porto Alegre, Brasil – Amistoso.
  1310. 3x0 Japão – 15 de Junho de 2013 – Estádio Nacional, Brasília, Brasil – Copa das Confederações 2013.
  1311. 2x0 México – 19 de Junho de 2013 – Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil – Copa das Confederações 2013.
  1312. 4x2 Itália – 22 de Junho de 2013 – Arena Fonte Nova, Salvador, Brasil – Copa das Confederações 2013.
  1313. 2x1 Uruguai – 26 de Junho de 2013 – Estádio do Mineirão, Belo Horizonte, Brasil – Copa das Confederações 2013.
  1314. 3x0 Espanha – 30 de Junho de 2013 – Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil – Copa das Confederações 2013.
  1315. 0x1 Suíça – 14 de Agosto de 2013 – Saint Jakob Park, Basiléia, Suíça – Amistoso.
  1316. 6x0 Austrália – 7 de Setembro de 2013 – Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília, Brasil – Amistoso.
  1317. 3x1 Portugal – 10 de Setembro de 2013 – Gillette Stadium, Foxboro, Estados Unidos – Amistoso.
  1318. 2x0 Coréia do Sul – 12 de Outubro de 2013 – Seoul World Cup Stadium, Seul, Coréia do Sul – Amistoso.
  1319. 2x0 Zâmbia – 15 de Outubro de 2013 – National Stadium, Beijing, China – Amistoso.
  1320. 5x0 Honduras – 16 de Novembro de 2013 – SunLife Stadium, Miami, Estados Unidos –  Amistoso.
  1321. 2x1 Chile – 19 de Novembro de 2013 –  Rogers Centre, Toronto, Canadá – Amistoso.

Voltar à página inicial